Консультация нарколога /

Можно ли бросить мефедрон без стационара — вопрос №452147

Здравствуйте, мне 29 лет, первый раз употребил мефедрон 2 года назад. Далее с разной переодичностью употреблял его в течении 2 лет. Бывали промежутки когда месяц не употреблял, потом снова срывался. Никогда не было так называемых "марафонов" когда идет несколько дней подряд употребления.

Употреблял только интраназально, последний раз употребил вчера и понял что все надоело, это того не стоит.

Пришел на сайт чтобы проработать проблему с наркологом/психологом.

Стали беспокоить постоянные головокружения, узнал что такое панические атаки когда прогуливаюсь по улице. После употребления через неделю состояние более менее восстанавливается но все равно беспокоит.

Прошел экг и узи сердца, так как была частая тахикардия, но анализы оказались в норме. В наркологическую клинику ложиться не хочу, мне кажется что хватит мозгов бросить самостоятельно с помощью специалистов. Месяц назад полностью отказался от алкоголя, раньше выпивал практически каждый день.

За время употребления последним человеком не стал, по работе только успехи, работаю it-специалистом, доход только растет, если бы было наоборот наверное психологически бросить было бы проще, а тут мозг постоянно пытается оправдать употребление, типа выполнили проект молодцы теперь можно себя побаловать и употребить.

Не знаю как дальше быть, подскажите совет.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Обратитесь в частную клинику к психиатру нарколог у, там на учёт не поставят, вам потребует сяхорошая психотерапия и медика ентозное лечение, препараты по рецепту
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Похоже у Вас нет физической зависимости и это хорошо.но есть выраженная психическая зависимость,которую можно побороть лишь с помощью психотерапии.

Нарколог, Психотерапевт
Вячеслав, у вас уже сформировалась психологическая зависимость к ПАВ. Т.е. в голове есть идеи, что эти вещества чем то могут быть полезны вам в вашей жизни. До тех пока эти идеи будут у вас в голове, до тех пор всегда будет прием первой дозы.

Со временем может сформировать физиологическая зависимость, которая состоит из физических и психическим симптомов отмены (абстинентный синдром).

Наркологическая клиника единственно чем может помочь - это убрать симптомы физиологической зависимости. И то, протокола гайдлайна утвержденного для стимуляторов - не существует. Поэтому каждая клиника с потолка берет свои протоколы и просто пичкает людей транквилизаторами, нейролептиками или антидепрессантами. Это в итоге может привести к полинаркомании уже от рецептурных ПАВ.

Как убирать психологическую зависимость они не знают, т.к. этому не учат в институтах. Мне пришлось самому за 20 лет разрабатывать с нуля программу избавления от психологической зависимости .Пришлось перелопатить все материалы по биохимии мозга, нейроанатомии, нейропсихологии, социальной психологии, когнитивной психологии проходя курсы в университетах Stanford, Harvard, Emory, CalTech, Rice.

Если бы у вас были на руках все эти знания, то вы бы могли самостоятельно легко и просто избавиться от употребления ПАВ. Моя задача именно в этом и состоит, обучить пациента, чтобы он смог самостоятельно избавиться от зависимости.