Расшифровка анализа и обследований
Помогите пожалуйста с расшифровкой анализов и обследований
Юлия, здравствуйте!
Приложите пожалуйста имеющиеся у вас результаты анализов и исследования для ознакомления и более детального разбора вопроса. Подскажите пожалуйста беспокоит ли вас что-то в настоящий момент?
Немного тяжело дышать
Здравствуйте
Прикрепила
Ознакомилась с результатами. Исходя из представленных результатов отмечается увеличение лейкоцитов, нейтрофилов что свидетельствует о развитии бактериальной инфекции. Также в общем анализе мочи отмечается воспалительный процесс мочевыводящей системы, есть бактерии. В таких случаях рекомендуют сдать бак посев мочи на флору чувствительность к антибиотикам.
Скажите пожалуйста не беспокоит ли вас тянущие боли в области поясницы, дискомфорт при мочеиспускании?
Не беспокоит
Сижу и плачу и боюсь
Слабость , плаксивая какая-то тяжело дышать
Подскажите пожалуйста есть ли возможность измерить температуру?
Здравствуйте!
Результаты анализов пока не прикрепились к вопросу. Прикрепите, пожалуйста, результаты проведенных исследований к вопросу.
Здравствуйте
Прикрепила
По анализу крови повышены эритроциты и гематокрит - признаки дефицита питья. Повышены лейкоциты за счет нейтрофилорв - чаще всего признак бактериальной инфекции. По общему анализу мочи эпителий, эритроциты и лейкоциты - могут указывать на инфекцию мочевыдеоительной системы. Какие у вас есть жалобы?
Сегодня тяжело дышать
Кашель? Температура?
Не было, хотя легкое недомогание есть
При таких анализах не исключена бактериальная инфекция. Так как есть затруднение в дыхании , рекомендуется проведение рентгенографии легких. При таких анализах рекомендуют прием антибактериальных препаратов (при отсутствии аллергии, препаратом выбора является амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней).
Как давно плохо? Нет ли беременности? Жалоб со стороны мочеиспускания?
Цефиксим таблетки выписали можно еще что нибудь еще пропить?
Цефиксим рекомендуется начать. Он является антибиотиком широкого спектра действия, действует на патогенную микрофлору и в дыхательной системе и в мочевыдеоительной.
Дополнительно отвары шиповника, клюквенные морсы, компоты рекомендуется, они помогут снять интоксикацию, и восполнять уровень жидкости.
Ежегодное прохождение диспансеризации( профилактического медицинского осмотра) -Наблюдение врача невролога, терапевта , уролога по месту жительства. -Соблюдение режима труда и отдыха, сна и бодрствования. Ограничение физических нагрузок. Терапия-Налгезин 275мг х2р 10 дней. Мидокалм 75 мг х2 р в день 10 дней. При стойком болевом синдроме карбамазепин по 100мг 2р в день 10 дней или прегабалин 75 мг х2р ( коррекция терапии под наблюдением невролога) . Омепразол 20 мг х2р в день 10 дней. В период обострения исключить физические нагрузки. Дополнительно: Цефиксим 400 мг 1р в день 7 дней , обильное питье. контроль анализа мочи через 7 дней ( под наблюдением терапевта, уролога) 1. ведение дневника пациента- ежедневный контроль АД, ЧСС. 2.Флюорография ОГК 1 раз в год. Все лекарственные препараты могут быть заменены на их фармацевтические аналоги.
А из зв чего это могло произойти?
Могли замерзнуть, переохладиться. На сквозняке
На улице было прохладно, может переохладиться немного ?
Конечно. Погода уже к осени прохладнее, в такую погоду и инфекции все возникают вследствие ослабления организма.
Это не страшно?
Нет, но пролечить рекомендуется.
Даже не почувствовала как заболела.
Нашла дома Фурадонин может ещё его выпить
Если начнете цефикиюсим, его достпточно
Извините за глупый вопрос , на работе очень грязный туалет может от него быть инфекция?
Это маловероятно. Если только содержимое унитаза попадет на наружные половые органы и далее восходящим путем инфекцмя
Скорее всего переохлаждения, у нас, еще кондиционер работал
Да, скорее всего переохлаждение
Сейчас началась тошнота и холод по всему телу
Это признаки интоксикации. Вы начали приём антибиотика?
Да первую таблетку выпила
Хорошо. Пейте больше жидкости в теплом виде оьязательно.
Что мне делать? Сильно переживаю и плачу
Не переживайте. Антибиотик хороший, начнет работать, самочувствие и анализы придут в норму. Не мерзните, одевайтесь теплее. Пейте больше жидкости, компоты, морсы.
Очень сильно переживаю
Не переживайте, инфекция лечится. Больше отдыхайте сейчас.
Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.
Ознакомилась с результатами анализов
При таких результатах клинического анализа крови мы видим признаки активного инфекционного воспалительного процесса в крови, не исключена бактериальная природа
Также при таких результатах мочи не исключен активный инфекционный воспалительный процесс в мочевыводящих путях
Что вас беспокоит на текущий момент?
Мочеиспускание изменено?
Температура повышалась?
Чаще в туалет стало ходить после приёма жидкости
А из-за чего это могло произойти?
Здравствуйте!
В общем анализе крови красный росток крови , гемоглобин, эритроциты, индексы в пределах нормы , анемии нет
Тромбоциты в норме от 150 до 450
Лейкоциты повышены - показатель того, что иммунная система борется с воспалением
В анализе мочи признаки воспалительного процесса в мочевыводящих путях - лейкоциты повышены , присутствуют бактерии и единичные эритроциты. Наличие кетонов чаще всего указывает на то, что организм недополучил углеводов , мало пили жидкости
Рентген органов грудной клетки - норма, очагов воспаления , застоя жидкости - нет
ЭКГ - синусовый ритм с нормальной частотой . Отклонение электрической оси сердца влево является частым позиционным вариантом нормы . Все интервалы - норма
С большей вероятностью очаг, судя по всему, расположен в мочевыделительной системе. Бактерии попадают на слизистую оболочку мочевого пузыря или почек , вызывая местную реакцию
Скажите , пожалуйста, есть ли у Вас жалобы со стороны мочевых путей ?
Стала быстро в туалет ходить после приёма жидкости
Боли, жжения при мочеиспускании нет?
Нет
Очень сильно переживаю
Сильно переживаю и плачу
Здравствуйте.
Анализы указывают на острую инфекцию мочевыводящих путей (вероятно, пиелонефрит или осложненный цистит).
Лейкоцитурия 125, бактерии, слизь и мутная моча прямые признаки бактериального воспаления.
Нейтрофильный лейкоцитоз со сдвигом влево подтверждает системную реакцию.
Гемоконцентрация (повышенные гемоглобин, гематокрит, эритроциты) свидетельствует о выраженном обезвоживании на фоне интоксикации и возможной лихорадки.
Тактика что рекомендовал бы на очном приеме
1. Срочно к урологу/терапевту. Требуется посев мочи с антибиотикограммой до начала терапии (если состояние позволяет) и старт эмпирической антибактериальной терапии (цефалоспорины 3 пок. или защищенные пенициллины).
2. Инфузионная терапия или обильное питье для коррекции гемоконцентрации и выведения токсинов.
3. УЗИ почек и мочевого пузыря для исключения обструкции, абсцесса или камней.
4. Контроль ОАК и ОАМ через 48–72 ч лечения.
Самолечение опасно риском уросепсиса. При температуре выше 38,5, боли в пояснице или рвоте госпитализация.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Ежегодное прохождение диспансеризации( профилактического медицинского осмотра) -Наблюдение врача невролога, терапевта , уролога по месту жительства. -Соблюдение режима труда и отдыха, сна и бодрствования. Ограничение физических нагрузок. Терапия-Налгезин 275мг х2р 10 дней. Мидокалм 75 мг х2 р в день 10 дней. При стойком болевом синдроме карбамазепин по 100мг 2р в день 10 дней или прегабалин 75 мг х2р ( коррекция терапии под наблюдением невролога) . Омепразол 20 мг х2р в день 10 дней. В период обострения исключить физические нагрузки. Дополнительно: Цефиксим 400 мг 1р в день 7 дней , обильное питье. контроль анализа мочи через 7 дней ( под наблюдением терапевта, уролога) 1. ведение дневника пациента- ежедневный контроль АД, ЧСС. 2.Флюорография ОГК 1 раз в год. Все лекарственные препараты могут быть заменены на их фармацевтические аналоги. Назначение лекарственной терапии осуществляется лечащим врачом городской поликлиники по месту жительства в соответствии с действующими московскими
В выписке написано
Выписка корректна. Цефиксим 400 мг/сут это адекватная эмпирическая терапия при пиелонефрите.
Обязательно обильное питье для коррекции гемоконцентрации. Контроль ОАМ через 7 дней обязателен: если лейкоцитурия/бактериурия сохранятся, нужен посев мочи и смена антибиотика по чувствительности.
НПВС (Налгезин) принимайте строго под прикрытием омепразола. При температуре выше 38,5, боли в пояснице или ухудшении -срочно к урологу.
Дневник АД ведите ежедневно.
А давление как то связано с мочой?
Нашла дома Фурадонин можно еще его принимать?