Фиброзная дисплазия лобной кости черепа на фоне гиперостоза
akapa Битона Дарья Дмитриснна Дата рождения 29.09.1999г. аторная карта N 559374 уги А06.03.062 Компьютериая томография кости (кости черена) М85.0 Фиброзная дисплазия (избирательная, одной кости) КОМПЬЮТЕРНЫЙ ТОМОГРАФ OPTIMA CT540 GE ПОТОКОЛ РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ №24520 Мультиспиральная компькиерная томография кости (кости черепа) При нативной МСКТ головного мозга, выполненной по стандартной программе В тобной кости диффузно пренмушественно в основанни и в области надброжных дуг распространением на верхнюю стенку правой орбиты значительное асимметричное утолшение кости спрана до 22мм, слева до 15мм, в коронарной области толшина имутренней пластинки лобной кости утолшена справа и слева до 5мм. Справа от средней линни в назбровной области умеренное вздутие утолщенной кости, в структуре участок исравномерного разрежения костной ткани с мелкими ячеистыми просветлениями, контуры размытые, общий размер ориснтировочно 28,6×15×32мм (сагиттальный/ фронтальный/ вертикальный), плотность от 115HU до 602HU - выше пиичной для фиброзной дисплазии (70-130HU). В костях черепа очагов литических деструкций характерных для мнеломной болезни не обларужено Правич лобная пазуха отсутствует, левая уменьшена в размерах Заклоченне Фиброзная дисплазня лобной кости на фоне гиперостоза. Эффектионая доза 1,14м3п 28.08 2026г Врач Белова Ирина Борисовна звочение не льется дазлавм и должно быть интерпретировано лечащим врачом состветстм с картиной!
Здравствуйте. Для квалифицированного ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём КТ исследования в цифровом формате dicom. Т.е. визуально осмотреть сами КТ сканы. Современные технологии позволяют проводить вполне информативные онлайн консультации. Можете через Яндекс/Google мою статью: "Телемедицина в России: полный гайд для пациента".