Золотистый стафилококк
Здравствуйте!ребенку 9 месяцев,практически с рождения на лице красное пятно,оно то проходит то снова появляется,бывало мокнет.Думали аллергия на смесь ,перешли на частичный гидролиз.не помогло ,пятно так и живет своей жизнью.Были у аллерголога ,дерматолога ,гастроэнтеролога.Гастроэнтеролог назначил анализы ,мы сдали.Прикрепляю . Выявлен золотистый стафилококк ,Кандида.Пропили бактериофаг 7 дней,мазали мазью фуцидин неделю.Сейчас элаком назначено месяц мазать.Пока пили бактериофаг пятно было бледным и почти не заметным и мазали фуцидином,на сегодняшний день пятно опять начало появляться .После того как пропили бактериофаг еще и началась стрептодермия ,тоже пролечили.Не понимаю уже что еще пропить ,чтоб пятно исчезло навсегда.
Здравствуйте! Я врач инфекционист кмн Извозчикова Нина Владиславовна.
Вы не прикрепили результаты микробиологичекого исследования кала, на имеющихся бланках все исследования в работе.
Стафилококковый бактериофаг применяют дольше, чем неделю и одновременно используют бактерийные препараты.
Кожные проявления вероятнее всего являются отображением состояния пищеварительной системы.
В такой ситуации сдают кал на копрограмму и анализ кала на углеводы.
Здравствуйте!сейчас прикрепила.
Анализ кала на углеводы не сдавали,сдадим в ближайшее время.
Согласно инструкции бактериофаг применяют до 20 дней.
Одновременно используют бактерийные препараты, например бифидумбактерин.
После лечения сдают кал на посев посторно, чтобы отследить динамику состава микрофлоры кишечника.
Правильно я понимаю ,нам снова начинать пить бактериофаг,7 дней мы попили ,но уже неделю не пьем,сколько дней пить?
Пятно может быть от стафилококка верно?
Пить стафилофаг верно?мы его пили
Пятно может быть от нарушения микрофлоры кишечника, при исследовании выделен стафилококк, поэтому принимают бактериофаг до 20 дней и любой бактерийный препарат (бифидумбактерин).
Еще 13 дней пить?
Нормобакт мы пьем.ю,его можно продолжать пить ?