Консультация гастроэнтеролога /

Желчный сгустки — вопрос №452246

Поверхностный гастрит и гастродеоденит не беспокоили. Сидел на диете, ограничил количество жиров, заболел правый бок, сделал узи желчного. В нем 2а сгустка 7 и 8 мм и взвеси. Назначили разо 20 мг 1н раз. Ребагит 3и р.Урсосан 3и в день и одестон 3и в день. Заболел желудок и дпк. Думаю отменить одестон. Принимать разо 20 мг утро, вечер. Можно ли добавить денол 4и вместе с ребагитом? Учитывая что есть взвеси и сгустки, можно ли количество растительного и сливочноно масла принимать 60 гр в сутки? Сейчас принимаю 30 гр.

Гастроэнтеролог
Денол пить с ребагитом нет смысла, надо что-то одно.
Одестон отмените,, оставьте урсосан 750 мг в сутки на 2 месяца.
Увеличивать количество масла не нужно
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Денол и РЕбагит совместно принимать нецелесообразно... Какой у Вас вес тела?

Клиент
Марина, рост 175, вес 59кг. У меня после антибиотика, дисбактериоз, был понос упал вес 5 кг. Пил энтерол и пью пробиотик. Сейчас поноса нет. Так же хронич панкреатит тянет левый бок назначено мезим 10 тыс три раза, 25 тыс 3 раз. Ем 6 раз в день. Не много ли 25 тыс мезима? Не может от этого сильнее тянуть ПЖ? По узи поджелудочная хп, в остальном норма.
Клиент
Марина, можно ли с 2я сгустками обьем жира довести до 60 гр в сутки что бы не было застоя желчи?
Гастроэнтеролог
Снизьте дозу Урсосана дот 2 капс наиночь (500мг_ 2-3 мсяца. Мезим 10000ЕД 3 раза в день достаточно...
Клиент
Марина, а по поводу 60 гр жира если в желчном 2а сгустка 7 и 8 мм. Можно?
Гастроэнтеролог
Можно...
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! ребагит продолжайте, де нол можно после его завершения!
Одестон отмените!