Зуд и жжение в п/г
Уже третий день у меня зуд и жжение в половых губах. И как бы опухшие. Никаких выделений нет. Чем лечить ? Начались месячные, но все равно зуд есть. В данное время кормлю грудью. Ребенку 9 месяцев
Здравствуйте. Начните подмываться ромашкой и местно можно обрабатывать Эпиген-спреем. Скажите пожалуйста, ничего нового 3 дня назад не съели? Новый порошок/мыло не использовали? Слишком много сладкого не съели?
Здравствуйте, Александра! Что предшествовало началу зуда? Может быть был половой контакт? Сейчас Подмывайтесь отваром ромашки, можно в тазике с ромашкой посидеть, обрабатывайте половые губы Мирамистином после подмывания. Если предположить Кандидоз (молочницу) можно выпить капсулу Флуконазола, после окончания Менструации сдать мазок на флору.
Ольга, у меня до этого на складке внутри бедра, около половых губ было высыпание в виде бляшек небольшие типа как лишай я мазалась фукорцином. Потом она прошла через 4 дня но след остался как бы посветлело то место где были высыпания. Потом начался аллергический дерматит во всей коже сказали аллерг.дерматит. почти прошло лечусь . Потом началс зуд и жжение в пол.губах.
Ольга, полового контакта не было
Герпес исключили? Сейчас высыпаний, пузырьков нет?
Ольга, вот высыпание не показала так что не могу сказать. На герпес не было похожа. До этого была сухость я чесалась и была царапина, на том месте и вышло высыпание.
Нужно осматривать после Менструации, сейчас местно тетрадерм.
Ольга, тетрадерм кормящей можно?
Да, Вы же местно мажете, местно в кровоток не всасывается
Принятый ответ
Местное применение: из-за плохой абсорбции через кожу (0,4-0,7%) экскреция в грудное молоко маловероятна. Кроме того, высокая связывающая способность белка делает экскрецию еще менее вероятной.
Белесоватых участков на половых губах нет? Чтобы убрать зуд можно использовать мазь тетрадерм, после окончания Менструации сдать мазок на флору.
Ольга, нет белесоватых участков
Здравствуйте. Сдайте бак посев из влагалища и ц канала на чувствительность к антибиотикам, потом можно подобрать правильное лечение