СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Предпанические состояние и плохеет на ровном месте … страх то это сердце . Хотя проверялась к кардиологу ходила. Уже почти пол года не проходит … почему так ?

пила визану 10 месяцев аденомиоза ( разновидность эндометриоза )назначила гинеколог , от визаны месячных не было как и сказал гинеколог, это сдерживает азеномиоз , потом сделали узи , аденомиоз ушел. , на узи все чисто . Но после отмены визаны на второй день цикла в месячные началось кровотечения и на фоне этого я испугалась и меня начало трясти , это была паническая а атака, а я думала что умираю. Хорошо я дома была не одна вызвали скорую, кровотечение прошло через 5 мин это была реакция на отмену препарата. Это случилось в феврале 2026 и до сих пор мучают панички . Плюс подключились навязчивые мысли . Хожу к психологу медицинскому уже 2 месяц . Плюс пила ранквилон по назначению психотерапевта . Антидепрессанты пока боюсь пить. Он сказал пить если ранквилон не поможет . Но вроде улучшение немного есть , но предпанические состояния почти каждый день . Уже почти пол года не проходит … почему так ?

Только аденомиоз но его вылечили визаной
32 года
30 Августа ·Просмотров: 14·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психотерапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Описанное состояние похоже на тревожно-депрессивное расстройство с паническими атаками. К сожалению один транквилизатор в таких ситуациях малоэффективен. Обычно подбирают антидепрессант в сочетании с транквилизатором. Чтобы не бояться антидепрессанта, его наращивают постепенно и "прикрывают" транквилизатором. Это позволяет минимизировать вероятность побочных эффектов и облегчить тревогу.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.