Терапевт сказал, что высокие титры вэб инфекции, сказал идет обострение, помогите с лечением.
Рассшифровка анализов, раньше была температура 37.2 часто, лечилась от веб инфекции
Здравствуйте!
По представленным анализам можно предположить хроническую ВЭБ инфекцию, в стадии латенции (неактивная).
IgG к раннему антигену ВЭБ и IgM к капсидному антигену отрицательные, именно они могут указывать на активность вируса.
IgG к капсидному и ядерному антигену ВЭБ останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда-то организм встретился с данным вирусом.
Цифровое значение у всех индивидуально.
Смысла как-то воздействовать и уменьшать количество антител нет, да и не получится это сделать, т.к. препараты на них не оказывают влияния.
Лечение данных антител не требуется, клинически никаких симптомов дать ВЭБ в неактивной форме не может.
Такая же картина по ВПГ 1,2 имеется иммунная память о «встрече» с вирусом, лечение данных антител не требуется.
К ЦМВ антител нет, с ним организм еще «не встречался».
Здравствуйте!
Судя по результатам ВЭБ не имеет никаких признаков активности, это называется неактивное носительство ВЭБ, норма для людей, это не имеет никакого отношения к состоянию, не вредит организму и не требует никакого лечения
Елена, здравствуйте.
По результатам обследования обнаружены антитела IgG к простому герпесу, что говорит об инфицированности этим вирусом.
В отношении ВЭБ обнаружены антитела к капсульному антигену и нуклеарному антигену IgG, антител IgM нет. Это означает давнюю инфицированы этим вирусом. Признаков активности на момент обследования не было.
При таких результатах анализов специфическое лечение не требуется
Подскажите, как расшифровать «определение интерферонов» у меня индуцированный ИФН- гамма повышен в анализе прикрепленном
Это означает, что у организма есть резерв на выработку интерферона в ответ на инфекцию. Это косвенно может говорит о том, что организм перенес или в данный момент переносит воспалительный инфекционный процесс и при этом у иммунной системы есть резервы на сопротивление
Однако эти показатели относятся к иммунограмму, интерпретацией, которой обычно занимаются иммунологи. Поэтому это не является в полной мере зоной моей компетенции.
Здравствуйте! Я врач инфекционист кмн Извозчикова Нина Владиславовна.
Анализируя педставленные результаты анализов можно сказать, что имеется хроническая ВЭБ инфекция, вирус присутствует в организме.
Активость на момент сдачи анализов практически отсуствует, в общем анализе крови количество лимфоцетов в процентном соотношении чуть больше нормы, а по исследованию антител, М антител нет, а количество G антител к ядерному антигену и к капсидному антигену почти одинаковое.
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что заражен, но не отражает активность вирусов. Герпес вирусы всегда хронические и вызывают проблемы и соответственно лечатся, только в период обострения. По анализам признаков обострения в таком случае нет
Здравствуйте ! По предоставленным анализам признаков активной ВЭБ-инфекции нет.Положительные IgG к ВЭБ и ВПГ 1 и 2 типа означают только, что организм раньше встречался с этими вирусами. Это иммунная память, она может сохраняться всю жизнь и лечения не требует.Отрицательные IgM и IgG к раннему антигену ВЭБ говорят против активного процесса.Лечить такие анализы не нужно, если нет конкретных симптомов и подтверждённой активной инфекции.