Как помочь малышу?

Добрый день. Сыну 1 месяц, перестал ходить в туалет по большому. Постоянно тужиться, поджимает ножки и плачет. Кушает нормально. Мы полностью на ГВ. В туалет ходит раз в 2 дня. Что можно сделать чтобы помочь ему?

Здравствуйте. На грудном вскармливании частота стула может быть от нескольких раз в день до 1раза в неделю. Это не запор. Выкладывайте на живот, давайте эспумизан или сабсимплекс до 5-6раз в день, держите столиком после кормления. Думаю, что никаких медикаментов больше не надо.