Консультация терапевта /

Я сам не свой уже 8 месяцев — вопрос №452421

Здравствуйте. Все началось во время орви была температура 38 и я никак не мог заснуть сердце калотилось под 120 ударов. Во время болезни много лежал несколько раз немел правый бок. 3 дня принимал антибиотики. И вроде шло к выздоровлению но тут то все и началось. Начались проблемы с жкт диарея и отсутствие аппетита. Цвет кала стал более светлый. Появились проблемы со зрением какая то расфокусировка не мог сконцентрировать взгляд в одну точку. Появились холодные участки тела подмышки ноги грудь появилась общая слабость мне было холодно когда другим было тепло .
Притупились все чувства обоняние осязание и вкус они стали не яркими как раньше. Так продолжалось 3 дня но как то вечером я лежал и почувствовал как в животе что то побежало и через пару часов я сходил несколько раз по большому. Сразу после этого меня как будто включили за считанные секунды восстановилось зрение появился аппетит появилась сила в руках и ногах восстановились все чувства запахи вкус я прямо почувствовал как кровь стала гулять по телу и было очень хорошо я спал как младенец это был лучший сон за последнее время. Но это продлилось менее суток. За обедом я почувствовал как что то щелкнуло в области диафрагмы и мне стало хуже появилась небольшая слабость а через несколько дней сковало низ живота и мне стало совсем не по себе я не смог сходить по маленькому как будто какой то зажим и появилось самое страшное и которое продолжается много месяцев это какое то нарушение сознания как будто кровь стала плохо доходить до головы состояние в голове как будто не спал несколько дней.

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Сколько вам лет? Какие хронические заболевания есть?
Принятый ответ
Клиент
Сергей, Здравствуйте мне 30 лет Сахарный диабет 2 типа

Терапевт, Маммолог
Сахар контролируете? Какие препараты принимаете?
Клиент
Сергей, сахар контролирую пью сиофор и гальвус
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, когда вы болели орви? Сдавали тест на коронавирус? Какие обследования проходили?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вы проходили какие-либо обследования?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию: больше данных за явления сенестопатии.
Каково ваше эмоционально психологическое состояние сейчас?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! По описанию очень похоже на постковидный синдром.
Вы сдавали кровь на антитела к COVID 19?
Узи сосудов головы и шеи выполнялось?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Степан. Признаки астении с нехваткой витаминов группы В. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата пентовит или берокка плюс на 1-2 месяца.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Врач УЗД, Терапевт
Добрый вечер. Вам необходима консультация невролога по поводу изменений в головном мозге. По данным исследования желудка ярко выраженный дуоденит, эрозии, необходим тест на хеликобактер. Консультация гастроэнтеролога по поводу этого. Это может давать вам боли и выраженный дискомфорт в брюшной полости. Рекомендую пройти УЗИ органов брюшной полости. На эхо сердца есть изменения, пока минимальные, но требующие внимания. Вы гипертоник? Необходим комплексный подход к терапии.
Врач УЗД, Терапевт
Так же низкие показатели витамина Д. Необходимо начинать его прием до летних месяцев ежедневно. Так же проконсультироваться по поводу изменений липидного профиля.