2 месячный младенец родилься с гемотомой не было проблем но к 2 месяцем начали появляться жидкости в затылке

Что это за диагноз? "По МСКТ кости целы. Если это уже не просто кефалогематома, то что это? Как правильно называется то состояние, когда жидкость под кожей продолжает прибывать в 2 месяца?" ​Откуда берется жидкость? "Почему она не рассосалась, а прибавляется? Откуда именно она подтекает, если трещин в кости нет?" ​Какой прогноз? "Что будет с этой шишкой/жидкостью дальше, если она продолжит расти? Чем это физически опасно для ребенка (может ли начаться нагноение или давление на череп)?" ​Какие есть варианты лечения кроме таблеток? "Может ли эта жидкость уйти только на мочегонном (Диакарб)? При каком объеме жидкости делают пункцию (откачивают жидкость шприцем) и нужна ли она нам?" ​Красные флаги. "Как я в домашних условиях по поведению ребенка или по виду этой шишки должен понять, что ситуация стала критической и нужна срочная операция?"

Нету
25 лет
Вчера в 07:11·Просмотров: 38·Жасур, Узбекистан

Здравствуйте. Для квалифицированного ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём КТ исследования в цифровом формате dicom. Т.е. визуально осмотреть сами КТ сканы. Современные технологии позволяют проводить вполне информативные онлайн консультации. Можете через Яндекс/Google мою статью: "Телемедицина в России: полный гайд для пациента".

 - отвечает  СпросиВрача –
Жасур
Клиент

https://disk.yandex.ru/a/JUbysbKRdTsoTg
Тут все анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Жасур
Клиент

Прощу вас дайте ответ что делать местные врачи дали ответ но он не как не сходиться с состоянием младенца не знаем куда идти кому показаться

Да, я скачал Ваш архив со снимками и медицинскими документами. Можно проводить индивидуальный разбор клинической ситуации.