Боль от шеи до кисти справа

Боль с правой стороны начиная с шеи проходя через лопатку и далее по руке до кисти с онемением большого пальца Лечение назначено было терапевтом, но боль проходит только после приема препаратов

Остеохондроз ШОП
39 лет
7 часов назад·Просмотров: 1897·Дмитрий

Здравствуйте!

По предоставленной информации нельзя исключить мышечно-тонический синдром( спазм мышц), причинами которого могут являться физическое перенапряжение, переохлаждение, неловкое движение или длительное нахождение в статическом положении ( сидя, стоя).

Чтобы я могла максимально помочь Вам ответьте пожалуйста на несколько уточняющих вопросов и дайте обратную связь.

1. боль усиливается, если расчесаться, держа расчёску в больной руке, подержать её поднятой вверх?
2. кисть обычной окраски? На ощупь не холодная?
3. сколько времени у Вас ухудшение, после чего оно началось?
4. раньше были такие боли?
5. какие препараты Вы принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

1.да
2.обычной , чуть холоднее
3. Уже 7 суток после бани и неудобного
4.нет было только защемление в шее
5. ПНВП Мидокалм, или тизанил и обезбол. Нимесулид

Спасибо за ответ!

С учётом того, что кисть чуть холоднее обычно рекомендуют УЗДС артерий правой верхней конечности, УЗДС брахиоцефальных артерий и подключичной области с функциональными пробами ( поднимание руки вверх), очную консультацию невролога, по результатам обследования - очная консультация профильных специалистов.

При отсутствии противопоказаний и аллергических реакций, как правило эффективно себя показывают НПВС ( Вы принимаете нимесулид); миорелаксанты( мидокалм или тизанил), совместно принимать мидокалм с тизанилом не рекомендуют, на период приёма НПВС -гастропротекторы.

В случаях,если при обследовании не будет выявлено патологических изменений,также обычно рекомендуют:

1.Изменение образа жизни: избегать подъёма тяжести свыше 3-х кг в две руки ( в каждую руку по 1,5 кг), в период обострения - свести подъём тяжестей к минимуму.
2. Избегать неловких движений, переохлаждений долго не сидеть ,не стоять.
3. Если нужно что то поднять с пола, то нужно присесть на корточки,и встать с прямой спиной.
4. Вне периода обострения - лечебная гимнастика под наблюдением специалиста.
Обращаю Ваше внимание, что консультация носит информационный характер; указанная схема приведена для ознакомления.
Я понятно всё объяснила?

Если остались вопросы- готова ответить

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Смущает момент , что действие препаратов не приводит к улучшению , если раньше было например защемление , то после трех-х дневного их принятия боль уходила , сейчас же нет, если заканчивается действие нимесулида снова боль

Три дня это небольшой срок для лечения, но обследоваться надо сейчас.