Совместимость лекарств

здравствуйте, была фибриляция предсердий, заодно и Ковид. Сейчас ритм в порядке, Ковида нет. Врач назничил Ксарелто, Пропанорм, Лерканидипин и Аторвастатин. Совместимо ли все это? Читала в инструкции, что Ксарелто не со всеми лекарствами можно пить.

Здравствуйте. Все эти препараты совместимы.

Марина, спасибо

Марина, Лерканидипин как пить? Наши врачи по разному говорят. И еще он не снижает давление? У меня итак от 115 до 120. Спасибо.

Принятый ответ

Лариса, лерканидипин как раз снижает АД. Если у Вас оно низкое, то не принимайте. Чрезмерное снижение АД способствует тахикардии. Вообще его принимают 1 раз в день вечером 10 мг.

Марина,я так и подозревала. Давление опускалось ниже 100. Уже 4 дня не пью и чувствую себя хорошо.