Родинка у ребенка
Добрый день , ребенок мальчик 9 лет в отпуске кругом натер родинку беспокоила , сейчас ничего не беспокоит. Посмотрите пж все ли ок и норм ли это родинка ?
Здравствуйте
По фото больше данных за спокойный меланоцитарный невус без признаков чего то подозрительного
В таких случаях обычно рекомендуют:
Для более точной диагностики обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Добрый день , я просто переживаю это не плохое новообразование ?
Нет, по фото ничего плохого не вижу
Подскажите пж загрузила еще одно фото родинки . Посмотрите пж. Что то после отдыха прям родинок много у сына . Спасибо
С возрастом могут появляться новые родинки и в этом нет ничего страшного. Фото посмотрел - ничего страшного нет
Здравствуйте,Елена.
Изучила ваши изображения,картина соответствует меланоцитарному невусу.
На данный момент признаки воспаления отсутствуют. Если у пациента нет субъективных ощущений в виде болезненности, и объективных признаков в виде кровоточивости, покраснения вокруг образования, причин для беспокойства нет. Никакое лечение не требуется.
Для более детального изучения образования рекомендуется обратиться на очный прием к дерматологу, он сможет провести дерматоскопическое исследование и более детально изучить структуры образования под увеличением.
Новообразование выглядит обычным, доброкачественным. Причин для переживания нет.
Для вашего спокойствия можете посетить дерматолога очно, он посмотрит на родинку под увеличением
Изучила фото второй родинки, так же обычный меланоцитарный невус. Никаких настораживающих признаков нет, не беспокойтесь.
Рекомендую раз в год посещать дерматолога для осмотра родинок в дерматоскопе, под увеличением можно детально рассмотреть структуры родинки и дать более четкие рекомендации, о том, каким родинкам требуется более пристальное внимание. Если пребываете на солнце использовать крем с SPF защитой не менее 50+, чтобы предотвратить ожог кожи, особенно на тех участках, где есть родинки.
Здравствуйте!
Ознакомившись с вашими фотографиями
можно предложить - меланоцитарный невус.
Консультация дерматолога, с проведением дерматоскопии . Если образование не беспокоит, удалять его не обязательно, если бескокоит , врач после дерматоскопии примет решение.
Перед выходом на улицу обязательно наносить крем со SPF 50
Будьте здоровы!
Добрый день , я просто очень переживаю не опасное ли это новообразование ?
По фотографии, страшного ничего нет, не переживайте.
Спасибо
Ознакомилась, судя по фото - меланоцитарный невус (старшого ничего нет) в следующий рад на отдыхе используйте спф
Добрый день.
Посмотрел фотографии которые Вы прикрепили к вопросу.
Судя по ним вероятно доброкачественное образование кожи - меланоцитарный невус. Поводов для беспокойства нет.
При наличии подобных образований рекомендуется в плановом порядке раз в год посещать дерматолога и проводить дерматоскопию.
Спасибо , просто очень переживаю не опасное ли это новообразование ?
Не опасное. Ничего страшного не вижу.
Спасибо
Рад был помочь.
Посмотрел. Судя по фото - вероятно такое же доброкачественное образование состоящее из пигментных клеток ( меланоцитарный невус ). Все рекомендации о которых я писал применимы и в этом случае.
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для меланоцитарного невуса- это доброкачественное новообразование кожи, представляющее собой скопление переполненных пигментом клеток — меланоцитов.
Они могут быть врожденными или появляться в течение жизни.
Их появление связано с генетической предрасположенностью, наследственностью, а также влиянием солнечного излучения.
Под влиянием перечисленных факторов меланоциты начинают активно делиться и скапливаться в определенных участках кожи.
Для уточнения диагноза рекомендуется провести дерматоскопию.
В дальнейшем рекомендуется наблюдение раз в год, с осмотром через дерматоскоп, а также солнцезащита