С детства высокий пульс от 90 до 110 в спокойном состоянии ( имею ввиду вкз физической нагрузке )
Здравствуйте . как себя помню высокий пульс от 90 до 110 Иду по улице либо просто устал со стула пуль выше 110 . около 110-120 Щас начал заниматься на эллипсоиде позанимался 30 минут разные физические нагрузки но не сильные по-сути и пульс 160-175 рост у меня 175 вес 73 кг Состояние при таком пульсе хорошее пытаюсь как то убавить пульс типо дыханиями не получается . Раньше был у кардиолога выписывала какие-то таблетки пульс падал до 80 но я себя чувствовал как то ни так будто в груди тяжко ну не по себе . перестал пить пульс 100 и чувствую себя как обычно прекрасно . бывает каждый год на диету сажусь отжимания качаюсь и эллипсоид ну это все на 1 месяц так для поддержания тонуса 😁 ну есть один минус от этого пульса я засыпаю долго прям часа 2 ворочусь . прописывали фенибут от него наоборот раздражительность . анаприлин пил тоже самое пульс падает да но чувствую себя как то не привычно будто и дыхание медленнее и все не так . КУРЯЩИЙ ВСЮ ЖИЗНЬ .
Здравствуйте. Если ранее не выполнялось узи сердца( эхокардиография) то нужно выполнить и удостовериться что серлце не имеет отклонений в строении и нарушения работы - узи довольно точный и быстрый метод оценки состояния сердца. Основные же причины тахикардии:
- Дефицит железа - проверяем общий анализ крови, ферритин .
- нарушение работы щитовидной железы - кровь на гормоны ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный . Обследованы ?
- Повышенная тревожность и стресс -на практике это одна из наиболее частых причин. Вы тревожный человек? Имеется стрессовый фактор ?
- -вредные привычки в том числе и энергетики и злоупотребление кофе и зависимость от сосудосуживающих капель для носа .
- цпреимущественно малоподвижный образ жизни и избыточный вес
- хронические заболевания в обострении и воспалительные заболевания ( наш организм это единое целое и пульс будет учащаться в ответ на воспаление- это даже орви или любые иные заболевания). Оценить выраженность поможет СРБ и общий анализ крови.
Сердце проверял да и анализы сдавал и ферритин все хорошо
Тревожный да вспыльчивый в себя раздражительный бывает но не прям всегда конечно 😁 мнительный да
Капли для носа не капаю .
Малоподвижный образ жизни я считаю да так оно есть
Давайте посмотрим выраженность тревоги
https://psytests.org/depr/hads-run.html пройдите пожалуйста онлайн тест HADS для оценки выраженности тревоги и прикрепите результаты в виде снимка экрана пожалуйста или количество баллов текстом в чат.
Хорошо как пройду вышлю
Скинул скриншот
По данным теста значений пограничные с нормой и как правило можно рассмотреть курсом препарата вроде магнеВ6 и афобазол в периоды стресса и нагрузок.
А учащение пульса если нет отклоненияц по узи сердца и в анализах могут дуть признаком детренироаанности и регулярные занятия спортом смогут натренировать сердце .
Рекомендуемые значений пульса во время физических нагрузок не более чем полученные по формуле 220минус возраст умножить на 0,85 . В Вашем случае до 160 ударов в минуту . Это максимум
Во все тесте мне более знакомо одно что я начасом деле не усидчивый вот я сяду дома или лягу и как будто мне не комфортно что-то куда то иду что-то делаю ну я думаю это из-за высокого пульса
Ну у меня не получается покачто 160 у меня на 170 держится когда я на эллипсоиде 168 . 173 и это не сильная нагрузка у меня выбрана
Главный принцип это регулярность и постепенность в нагрузках и эффект будет
Я помню в том году было также но на 3 день уже пуль на этом же режиме стал 155 150
Здравствуйте.
К сожалению, как раз курение и способствует такому пульсу. Ведь никотин и другие примеси в сигаретах и дают такие колебания пульса.
Жизни это не угрожает, но все же в плане, так сказать, полезности и с учетом негативного влияния никотина на стенку сосудов, как минимум обычно рекомендуется по возможности отказаться от данной привычки.
Ферритин, гормоны щитовидной железы давно проверяли?
Проверял раза 3 все анализы хорошие . тестостерон повышен немного
Витамин д был очень низкий 4 года назад когда проверял был 9 потом 18 ну и щас бывает пью его
Витамин д на пульс не влияет, за это не беспокойтесь.
Сами по себе эмоциональны?
Не могу ответить на этот вопрос. Мне кажется все люди эмоциональные но я думаю ч чуть эмоциональнее
Можно это проверить более объективно.
Не могли бы онлайн пройти тест hads, и написать число баллов, что набрали?
Я прошел вот щас добавил скрин
Чуть повышена тревога.
В таких случаях возможно использовать курсом что-то мягкое (пустырник или новопассит или тенотен или тот же магний)
Вот да что мне лучше выбрать мне нужно сильное средство ))) фенибут мне вначале помогал а щас наоборот. Я какой-то шубутной после него 🤣 но зато реакция цели работа общение прям на высоте после феннибуда )
Но не рецептурный птомучто где я рецепт возьму .
Феннибут по свойски тогда продали но уже все он не помогает
Можно хотя бы новопассит на ночь в течение 1 мес. Он сильный, но дает сонливость. Его обычно назначают нп ночь
Мне как раз на ночь и нужна сонливость а за рулем что можно ? Вообще есть толк от глицина ?) стрессовит ?
Магний можно
А от магния толк есть ?
Это очень индивидуальный момент, поэтому сложно предсказать
Здравствуйте , обычно в таком случае рекомендуют дообследование: суточное ЭКГ -Холтер + узи сердца , так же исключить несердечные причины повышения пульса , например, (анемия (оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (анализ на гормоны ттг,т3,т4);электролитный дисбаланс ( контроль калия ,натрия,магния ) ; стресс, чрезмерное употребление кофеина ; курение ;
Постараться оценить указанные показатели , уменьшить число сигарет в сутки , ограничить крепкий чай /кофе /энергетики ;
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется по возможности исключить вторичные причины повышения пульса , например, дефициты некоторых веществ в организме, для выявления, которых рекомендуется сдать общий анализ крови, анализ на железо, ферритин , ттг, т4 свободный и электролиты (калий , магний);
Кроме этого, для исключения структурных изменений сердца , есло делали более года рекомендуется выполнить узи сердца; нормальные показатели узи сердца говорят о том что сердце здорово и повышение пульса с сердцем не связано ;
Что касается курения , конечно курение за счет активации симпатической нервной системы приводит к избыточному выбросу адреналина и спазму сосудов , а это к скачкам пульса , поэтому важно все же постепенно стараться уйти от курения
Скажите ранее сдавали отмеченные анализы ?
Ну не все но сдавал сердце проверял все хорошо .
Не отмечаете повышенную тревожность?
Не знаю как ответить на этот вопрос )
Ну считаете себя тревожным человеком, может часто отмечаете беспокойство?
Всегда но я думаю может это из-за пульса 🤔
Вообще сама по себе тревожность , беспокойство могут влиять на повышение пульса , поэтому , главное , отсутствие структурных изменений сердца по результатам узи сердца говорит о том что данное повышение пульса не опасно и на работу сердца не влияет; влияет толко на вашу переносимость; а для того чтобы это улучшить эффективнее всего это коррекция образа жизни, например, отказ г курения , работа на тревогой , по необходимости, может есть смысл проконсультироваться с неврологом
Я не тревожный когда я выпью )) и пульс падает
Потому что это расслабляет в общем , и пульс снижается
Так лечится конечно не рекомендуется)) и все же говорит о присутствии тревоги
Я прошел тест щас скинул добавил
Вячеслав, по тесту как бы подтверждается что тревога она есть хоть и невыраженная , поэтому я бы все же рекомендовала проконсультироваться со специалистом
С неврологом ?
Да
Да я был у него как то он пощупал сказал мышцы шеи напряжены выписал нестероидные чето там и все
Ну это вы были по другому поводу , по поводу остеохондроза скорее всего , по поводу тревожности же не были
Может попробовать для начала успокоительные более мягкие и без рецепта, например, новопассит или тенотен, которые переносятся комфортно
Ну да точно на счет болела шея
А глицин стрессовит ?? Это фигня ?
Ну он очень слабый , если поможет можно конечно и его
Нет это не помогает
А получше Тенотен или Новопассит ? 🤔
Или Афобазол ?
Тенотен мне кажется немного поэффективнее
Хорошо спасибо а если я начну его пить курсом или как ?
Да, курс 1 мес