Назначение лекарственных средств после инфаркта миокарда
Наблюдаюсь у кардиолога. В последний прием вреч назначил другие препараты. Старое и новое назначения прикладываю. Новые вечерние лекарства исключают ацетилку, правильно? Сильно скорректировано лечение, не будет ли регресса лечения, переживаю. Можете еще раз мне разжевать, когда и какие лекарства пить и про давление
Принятый ответ
Здравствуйте, по лечению довольно логичная смена терапии, добавили юперио, эплеренон - это препараты, которые могут улучшить состояние сердца , повысить фракцию выброса.
По поводу аспирина не очень понятно, судя по диагнозу, он должен быть, либо замена на клопидогрель.
Может , на словах доктор что то сказал?
Не было язвенной болезни ?
не помню, было ли что-то уточнено на словах. рассчитывал, что на бумаге будет вся информация.
язвенной болезни нет.
Поняла. Возможно, ошибка. Но аспирин либо клопидогрель нужен после инфаркта обязательно
Спасибо, те оставляю его на послеобеденное время?
Правильно же я понял схему?
Утро new
- [x] нипертен (бисопролол) 5мг
- [x] Форсига
- [x] юперио (валсартан+сакубитрил) 50мг 1/4т
- [x] эплеренон 25мг
Вечер new
- [x] аторвастатин 40мг
- [x] эзетимиб 10мг
- [x] Ацетилка 100мг
Что значит оттировать прием юперио? На что ориентироваться для увеличения дозы?
Да,все верно!После отмены лизиноприла должно пройти 36 ч, только потом начинаем юперио. Под контролем АД, т е сморим в течении 7-10, а лучше 14 дней за АД, самочувствием.
Если АД не падает, выше 100-110, то можно попробовать увеличить дозу до 1/2 табл утром и вечером. Стараемся принимать максимально переносимую дозу юперио
Здравствуйте!
Сейчас сделали достаточно верную коррекцию.
Так как идет снижение сократимости сердца, её важно поднять. Для этого обычно и используется сочетание юперио, верошпирона, дапаглифлозина и бисопролола. Обычно в течение полугода они повышают фракцию.
Обычно, если давление выше 110/70 на терапии, пробуют спустя две недели увеличить дозу юперио, так как чем выше доза, тем лучше эффект.
А эзетемиб поможет достичь целевых уровней ЛПНП.
Какое сейчас давление и самочувствие?
держится в пределах 120/80 130/80
самочувствие нормальное, жалоб нет
Это на юперио такое или без?
без, пока на старом назначении, от ноября 25 г.
Тогда с таким давлением спокойно можно переходить на новое лечение
Ацетил надо оставлять на послеобеденное время или он не нужен?
Препарат нужен, его важно также строго принимать
Павел, здравствуйте!
Учитывая снижение общей сократимости сердца (фракции выброса ) последняя схема скорректирована верна; толко , действительно, не выписана аспирин или клопидогрель , что то одно из них по данному диагнозу должно быть прописано ;
препараты рекомендуется запивать водой
Какие цифры давления и пульса на фоне проводимой терапии ?