Назначение лекарственных средств после инфаркта миокарда

Наблюдаюсь у кардиолога. В последний прием вреч назначил другие препараты. Старое и новое назначения прикладываю. Новые вечерние лекарства исключают ацетилку, правильно? Сильно скорректировано лечение, не будет ли регресса лечения, переживаю. Можете еще раз мне разжевать, когда и какие лекарства пить и про давление

ИБС. Постинфарктный кардиосклероз. Атеросклероз коронарных артерий. Гипертоническая болезнь 3 стадии, контролируемая артериальная гипертензия, риск 4. Ожирение 2 степени.
37 лет
Вчера в 12:06·Просмотров: 101·Павел, Волгоград

Принятый ответ

Здравствуйте, по лечению довольно логичная смена терапии, добавили юперио, эплеренон - это препараты, которые могут улучшить состояние сердца , повысить фракцию выброса.
По поводу аспирина не очень понятно, судя по диагнозу, он должен быть, либо замена на клопидогрель.
Может , на словах доктор что то сказал?
Не было язвенной болезни ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

не помню, было ли что-то уточнено на словах. рассчитывал, что на бумаге будет вся информация.
язвенной болезни нет.

Поняла. Возможно, ошибка. Но аспирин либо клопидогрель нужен после инфаркта обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо, те оставляю его на послеобеденное время?
Правильно же я понял схему?

Утро new
- [x] нипертен (бисопролол) 5мг
- [x] Форсига
- [x] юперио (валсартан+сакубитрил) 50мг 1/4т
- [x] эплеренон 25мг
Вечер new
- [x] аторвастатин 40мг
- [x] эзетимиб 10мг
- [x] Ацетилка 100мг
Что значит оттировать прием юперио? На что ориентироваться для увеличения дозы?

Да,все верно!После отмены лизиноприла должно пройти 36 ч, только потом начинаем юперио. Под контролем АД, т е сморим в течении 7-10, а лучше 14 дней за АД, самочувствием.
Если АД не падает, выше 100-110, то можно попробовать увеличить дозу до 1/2 табл утром и вечером. Стараемся принимать максимально переносимую дозу юперио

Здравствуйте!
Сейчас сделали достаточно верную коррекцию.
Так как идет снижение сократимости сердца, её важно поднять. Для этого обычно и используется сочетание юперио, верошпирона, дапаглифлозина и бисопролола. Обычно в течение полугода они повышают фракцию.
Обычно, если давление выше 110/70 на терапии, пробуют спустя две недели увеличить дозу юперио, так как чем выше доза, тем лучше эффект.
А эзетемиб поможет достичь целевых уровней ЛПНП.

Какое сейчас давление и самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

держится в пределах 120/80 130/80
самочувствие нормальное, жалоб нет

Это на юперио такое или без?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

без, пока на старом назначении, от ноября 25 г.

Тогда с таким давлением спокойно можно переходить на новое лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ацетил надо оставлять на послеобеденное время или он не нужен?

Препарат нужен, его важно также строго принимать

Павел, здравствуйте!

Учитывая снижение общей сократимости сердца (фракции выброса ) последняя схема скорректирована верна; толко , действительно, не выписана аспирин или клопидогрель , что то одно из них по данному диагнозу должно быть прописано ;
препараты рекомендуется запивать водой
Какие цифры давления и пульса на фоне проводимой терапии ?