Третий день повышенное давление 150/98. Принимаю на постоянной основе гипосарт 8 мг, лерканидипин 10 мг, розувастатин 20 мг, аллапинин 25 мг 2 раза

Третий день повышенное давление: 145/98. Дополнительно ничего не принимал, кроме гипосарт 8 мг, лерканидипин 10 мг

Гипертония, желудочковая экстрасистолия.
68 лет
1 Сентября ·Просмотров: 56·Виктор

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так как давление повышено третий день, требуется коррекция антигипертензивной терапии.
Обычно увеличивается дозировка гипосарта до 16 мг.
Для купирования криза обычно рекомендуется принимать моксонидин 0.2 мг под язык до 3 таблеток в сутки , эффект оценивается через 30 минут.