Боль в грудной клетке

Дочери 12 лет,боль в груди,тошнота периодически,головная боль,сдали анализы ,в норме,рентген описать не кому,врач на больничном.Снимок прилагаю

38 лет
6 часов назад·Просмотров: 25·Гюзель

Здравствуйте, я врач детский хирург, могу оценить снимок с точки зрения наличия экстренной хирургической патологии, которая может вызывать боль в грудной клетке.
По данному снимку можно сказать , что легкие расправлены, свободного воздуха или жидкости в плевральных полостях не определяется, средостение не расширено и признаков воздуха в средостении тоже нет. Контур сердца и его положение не вызывает опасений. Дополнительных образований достоверно не визуализируется, куполы диафрагмы в нормальном положении и ровные. Костная патология (переломы ребер) достоверно не визуализируются.

(Это возможная интерпретация с учетом качества снимка, распечатанного и перефотографированного, при таких условиях есть вероятность не увидеть что-то или неправильно интерпретировать. Мое описание не является медицинским заключением).

В случаях, когда необходимо удаленно описать снимок, просите его перекинуть вам на съемном носителе. (Флеш карте). Так будет лучше видно.

Причину состояния вашей дочери необходимо выяснять при очном осмотре с педиатром.