Здравствуйте. Месяц назад сделала узи щитовидной железы. В левой доле нашли узел 15 *7 мм. По узи показано, что это тёмный узел, с кровотоком вокруг и внутри узла. Также есть ободок хало. На сколько это серьёзно может быть?

Здравствуйте. Месяц назад делала узи щитовидной железы. 20 .08. Вечером начало першить горло, подумала что простуда. На следующий день пропал аппетит, других признаков простуды нет. Лечили горло леденцами шалфея и тамтум верде, это мой стандартный набор лекарств при простуде. Но в этот раз горло так и не прошло до сих пор. Так же сильно пересыхает во сне и боль сильнее. При глотании слюны давит на горло, ощущение комка. Аппетит все так же плохой, мало ем. Слабость, не могу делать дела по дому. Иногда морозит. Но, как я понимаю, если бы это была простуда то семья уже бы заболела, особенно маленькие дети. Боль держится в одной стороне, слева. И никуда не двигается.

Гастрит, пиелонефрит, гипертония.
26 лет
1 Сентября ·Просмотров: 49·Юлия, Владивосток

Здравствуйте. По возможности приложите, пожалуйста, результат УЗИ. Можно фотографию заключения. Образование не сильно крупное, скорее всего доброкачественное. Следует сдать анализы крови, возможно выполнение биопсии. Данных за злокачественный рост в настоящее время нет