Криоперенос Прогинова Тахикардия Давление

Вступила в криоперенос 28 августа на 2 дц . Назначили со 2 дц Прогинова по 1 три раза в день и с 4 дц Кардиомагнил. В первый день приема Прогинова болела голова и повысилось давление. Потом 2 дня было нормально. Вчера была у стоматолога, во время приема началась аритмия, тахикардия и давление 125. Как прекратили лечить аритмия ушла и состояние нормализовалось. Сегодня тахикардия пульс 110-115 в покое и давление повышается до 124/90. Мое давление 100/70. Так же была у стоматолога , не стали лечить. Врач только завтра будет на связи. Сегодня приняла уже с утра Прогинова. Следующий прием через 2,5 часа вместе с кардиомагнилом, можно ли продолжать принимать до завтрашней связи с врачом? Так же беспокоит какая то сухость в горле, во рту и трахее, как будто заболеваю, но больше симптомов нет, может реакция такая на гормоны. И какая то тяжесть в ногах.

Тахикардия на фоне волнения, хронический тонзиллит
31 год
1 час назад·Просмотров: 0·Эля, Ангарск

Здравствуйте. В инструкции к Прогинове среди возможных нежелательных явлений указаны, в частности, сердцебиение и повышение артериального давления. Но так же нельзя исключить и связь например с простудным заболеванием, так как есть неприятные ощущения в горле. Прием препарата пока лучше не отменять, но наблюдать за собственным состоянием. Если состояние будет ухудшаться, пульс будет нарастать, появятся еще какие-то симптомы, то обычно рекомендуют обращение к врачу.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1758603791a0d834777e84fed9aa221a53450a5e49.jpg
Эльвира
Клиент

Ничего страшного что сердцебиение 120 и такое давление 125, при моем родном 110, будет до завтрашней связи с врачом в обед? То есть сегодня в обед надо будет принять Кардиомагнил и Прогинова, затем Прогинова на ночь и Прогинова завтра утром.

Давление считается повышенным при значениях от 140/90 и выше. Такой уровень давления не считается высоким. Тахикардия при отсутствии каких-либо других симптомов не является опасной

Здравствуйте.
Да, порой такая реакция на гормоны действительно бывает. Но нельзя исключать и фактор ранней стадии заболевания, очевидно, это тоже может влиять на самочувствие не меньше. Если ухудшения состояния отмечаться не будет, то обычно это «терпит» до планового ближайшего приема лечащего врача. Но если состояние будет ухудшаться, то лучше терапию завершить и обратиться на консультацию к доктору пораньше.

Эльвира
Клиент

Тахикардия в целом сильно не тревожит и не беспокоит, больше следим обычно за давлением. И здесь важен именно порог отсечки 140/90, даже когда «привычное» 110, а при 120 уже нехорошо, с точки зрения сердечно-сосудистых рисков мы все равно в безопасном интервале в этом смысле.

Эльвира
Клиент

Может на всякий случай сходить купить Допегит если давление будет от 140 и выше? Или он за один раз не понизит давление?

Можно рассмотреть и такую стратегию. Понизит, но несильно, примерно как мы и ожидаем, чтобы не «уронить» сильно давление

Здравствуйте! Искренне понимаю ваши переживания, но порой действительно эстрогены переносится не совсем легко. Ваши симптомы, которые вы описываете по поводу чистоты сердечных сокращений, давления, действительно могут быть связаны с адаптацией к прогинове . Отменив этот препарат сейчас вы не только прервёте весь крио цикл , но и вызовите нарушение менструального цикла, могут начаться ациклических кровянистые выделения.

Всё-таки рекомендуется продолжить прием, ориентируюсь на собственные ощущения.Пока по описанным симптомам, обычно терапию продолжают , наблюдая за состоянием. Далее стоит обсудить с вашим доктором возможность дальнейшего применения эстрогенов .

Эльвира
Клиент

Да , сейчас давление укладывается в норму , даже при вашем обычном 110. Пока лучше продолжать эстрогены до связи с доктором .

Совершенно верно, стоит продолжить прием по ранее обговоренной схеме с доктором.

Часто с течением времени организм адаптируется к новой концентрации гормонов . Потому что в целом они всегда присутствуют в организме женщины.