СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Почему ослабели ноги.

Здравствуйте, мне 37 лет, с декабря месяца 2017 года что-то произошло с ногами, не идут, слабость в них и дрожь. Сделала рентген поясничного отдела: сглажен лордоз, высота межпозвонковых дисков нерезко снижена, мелкие остеофиты у Z3,4 позвонков(0,1 см) и у D12 позвонка(0,1 см). Также у меня сколиоз 1 ст и кифоз не большой. Работаю маршрутным мерчендайзером, много хожу пешком. Подскажите пожалуйста связано ли это с остеофитами или мышцы ног слишком большую нагрузку испытывают? Боли в ногах как таковой нет, ноги какие-то напряженные, жжение в мышцах, и утром, когда встаю на ноги, чувствую покалывание в ступнях.

9 Апреля 2018·Просмотров: 381·Ольга, Самара

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации невролога уже через 10 минут.

Здрав. Что там случилось у вас в декабре и от чего вы бежали или наоборот не смогли дойти?

Здравствуйте! По рентгенограмме сложно судить, есть ли что-то в спинном мозге. Также это может быть проявлением полиневропатии либо недостатка в организме кальция.
Пока информации очень мало. Неплохо бы сделать анализ крови на электролиты (кальций, натрий, калий), ЭНМГ нижних конечностей. Если там патологии не будет, возможно, есть смысл сделать МРТ поясничного отдела позвоночника.

Здравствуйте! Как ваши дела, прошли симптоматика?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.