ОАМ ребенка на фоне высокой температуры
Здравствуйте, ребенку 2 года двое суток температурит, первый день температура доходила до 39,5, сбивалась до 38, на второй день 37,5-38 Как раз на второй день решили сдать общий анализ мочи, в результате: Бактерии: немного Белок: 1 при референсе 0.14 Кетоны: обнаружены Прозрачность: неполная Все остальное в пределах нормы Подскажите, такие данные могут быть из-за температуры? Смущает больше всего белок и бактерии..Ребенок ходит в туалет спокойно, на боли при мочеиспускании не жалуется
Добрый день , на фоне лихорадки возможен подъем белка и кетонов , с этим ничего делать не нужно .Бактерии тоже допустимы , так как у малышей затруднена техника сбора .
В данном случае в моче нет лейкоцитов, а это значит , что источник температуры не почки.
Пейте больше жидкости , из расчета 40-50 мл на кг веса в сутки , симптоматическая терапия, наблюдение педиатра .
ОАМ контроль через 10 дней .
Скорейшего выздоровления !!!
Спасибо большое!
во Благо!