Расшифровка назначения лекарств

Здравствуйте. Сегодня после приема врач прописала много капель и т.д. Как я поняла, выявили демодекоз век. Подскажите правильный порядок и сочетание препаратов. Назначили: - мирамистин (протереть ватной палочкой у края век) - блефарогель-2 (2 раза в день обработка век) Это на 40-60 дней. Из лечения: - тобрадекс (1 капля 4 р/день) - офтальмоферон (1 капля 5 р/день) Эти 2 препарата 7-10 дней и потом на повторный визит. И еще Систейн капли по 1к 3/день. Постоянно. Вроде всё расписано, но как начать всё это совмещать - не понимаю. Тем более когда разное кол-во раз в день у всего. Никогда в глаза ничего не закапывала, поэтому даже не знаю как правильно все эти процедуры провести. Буду благодарна за помощь.

Аденома гипофиза
30 лет
2 Сентября ·Просмотров: 25·Екатерина

Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом.
Назначение надо начать с антисептические каплами ( мирамистином) - протирать глаза, после делать массаж с помощью блефарогелем №2, и через 5 минут начать капли антибактеральные, без разницы с какого начнёте- но между рими промежуток 10 мин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте. Спасибо за ответ.
А я прочитала где-то, что наоборот надо гель после всего уже наносить..
Это получается не правильно?
Что если нанести его до капель - он может создать лишнюю пленочку на глазу и у ресниц и не позволит правильно впитаться каплям.
Я стараюсь между всеми этапами минут по 20-30 делать перерывы на всякий случай…

Не переживайте, мин 10 в полне нормально.