Потертость на головке полового органа

Здравствуйте. Заметил потертость ( не знаю как еще назвать ) Примерно месяц назад . Никого дискомфорта не создаёт не жжёт, не чешется а просто не проходит . Половой близости не было примерно 6 месяц . За гигиеной слежу . трусы меняю каждый день . Сдал анализы на вич, гепатит в.с , и сифилис все отрицательно. Был стоматит до этого подумал что это герпис пропил валицикловир 500г. Пшыкаю мирамистином больше недели. Мазал неделю пример канизоном . но не прошла .

27 лет
2 Сентября ·Просмотров: 71·Руслан

Принятый ответ

Доброе утро.
Ознакомился с вопросом и посмотрел фотографии которые Вы прикрепили к нему.
По фотографиям вероятен контактный дерматит ( может возникать на фоне трения, механического воздействия на эту область ). В подобных ситуациях рекомендуют использовать крем бепантен утро и вечер 10-14 дней. Если в течении 7-10 дней не будет положительного эффекта от наружного лечения показаться очно дерматовенерологу.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По предоставленным фото и описанной Вами клинической картине можно предположить развитие контактного раздражительного дерматита.

Появление может быть связано с трением, давлением, потением в данной локализации, контакта с химией, косметикой и ТД.

Обычно в таких случаях рекомендуется использование наружных противовоспалительных средств (комфодерм К/ Адвантан), носите к телу хб белья, старайтесь не травмировать.
Скорейшего выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить, что это контактный дерматит ( возможно натираете одеждой, узкие джинсы к примеру или мастурбация была? ). При подобных высыпаниях обычно рекомендуют наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день. А так же ограничить ношение узкой одежды и исключить трение
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, Руслан. По клинической картине похоже на раздражительный дерматит. В таком случае обычно назначают заживляющие средства , например, Цикапласт бальзам В5/Бепантен 2 раза в день до заживления. В случае неэффективности, можно рассмотреть применнние коротким курсом до 14 дней противовоспалительных кремов, например, Адвантан 2 раза в день тонким слоем.