Асцит, на почве цирроза печени

Здравствуйте, мне 46лет, у меня цирроз печени, сейчас асцит, выписали мочегонных фурасемид 80мг утром +верошпирон 100мг и днем торасимид 5мг+верошпирон 100мг, жидкость плохо уходит из брюшной полости, а мне нужно делать легирование. Как быстро вывести лишнюю жидкость этими же припоратами, может дозировка увеличить или ещё что. У меня есть только 1,5 недели те до 1апреля. Лапорацентез делали 2 раза, а жидкость снова накапливается, что делать, помогите, опять не сделают легирование из-за асцита. И ещё, при Лапорацентез весил 87кг, сейчас 92, 7, помогите снизить до 87 как при Лапорацентез.

Здравствуйте. По переписке эту проблему не решить. Тем более, к апрелю. Возможно, её вообще невозможно будет решить . Следите, на фоне приема мочегонных, за уровнем мочевины крови. Что касается варикоза, то, в отсутствие легирования, принимаете ли вы на постоянной основе пропроналол, или изосорбида дицитрат? Эффективность пропроналола сравнима с легированием, по научным данным. Это предотвращает возможные осложнения варикоза.Кроме того, можно провести 12-недельный курс лечения диосмином с гесперидином по 2т(1200мг) в сутки. Можно подумать и о том, чтобы заменить фуросемид на торасемид. Соблюдаете ли вы бессолевую диету и режим(лежать на спине 1, 5 часа после еды)? Надо посмотреть соотношение ионов натрия и калия. Если в моче соотношение(Na+/K+) превышают 1,0, то суточная доза верошпирона составляет 100 мг. Если соотношение меньше 1,0, то суточная доза для взрослых обычно равна 200-400 мг.Посоветуйтесь об этом со своим лечащим врачом.

Инесса, натрий 132, а калий 4,38.диету соблюдает. Вес то набирает, то снижает, то стоит на одном показателей. Варикозное расширение вен пищевода. Легирование делали второй раз экстренно, тк открылось кровотечение. Сейчас планов предстоит 3е Легирование.

Вы показали соотношение в крови, а я писала о соотношении ионов натрия и калия в моче.

Инесса, портальная гипертензия, врвп, расширение вен пищевода и селезеночных вен.

Антон, это я понимаю.

Инесса, калий и натрий мочи не делал, и больницах его тоже не делали