Пролежни и шишка рядом темно красная

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста чем лечить пролежень на кресце белый, вечером рядом с ним прямо на глазах вылезла шишка бардового цвета, такое ощущение, что внутри нарыв. У нас маленький город, домой пригласить хирурга вообще не получается

Принятый ответ

Здравствуйте. Аипосетить хирурга самостоятельно я так пониаю нет возможности? Прикрепите фото пожалуйста. Думаю надо к ихирургу и чтобы смотрел лично, так сложно говорить. Пролежни пока нет раны подсушивают зеленкой и используют противопролежневый матрац. А если рана нужны перевязки с мазями типа левомеколь, банеоцин, и некрэктомии этапные но у хирурга. Будьте здоровы.

Думаю в вашем случае нужно чистить рану у хирурга, имеется нагноение.

Фото посмотрел

Принятый ответ

Здравствуйте! В области покраснения сформировался гнойник. Надо вскрывать.

Ольга, везите больного в экстренный приемник, там в любом случае есть хирург, который вскроет. Необходимо ни есть ни пить 4 ч перед операцией.
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга, сам по себе пролежнь не страшен, а вот если внутри гнойник, его нужно вскрыть так как замкнутая гнойная полость может приводить к флегмонам, переходу на кость( крестец) развитию сепсиса. Пока по фото образовался абсцесс который не займет много времени для вскрытия. Так что нужно свозить к хирургу. Успехов вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, если до этого в области пролежня не было такой красноты , отека и "шишки" тогда прежде всего нужно думать на абсцесс (гнойник). Дистанционно помощь вам оказать не возможно. Нужен осмотр хирурга очно. , Если есть возможность транспортировки пациента в больницу то это можно сделать сегодня же. Либо пригласить хирурга домой (в поликлинике такая возможность есть - узнавайте). Будьте здоровы!