Уронила еду на пол в туалете
Наполовину очищенное яблоко уронила в туалете на работе, помыла, еще раз очистила, помыла и съела. Какая вероятность инфекции? Беременность 20 недель очень переживаю
Елизавета, здравствуйте.
Понимаю ваше беспокойство. На полу могли быть только частички грязи и, возможно, микробы, которые вызывают кишечные инфекции.
При этом те действия, которые вы выполнили (помыли и повторно почистили яблоко) однозначно убрали все возможные загрязнения
Риска для здоровья нет. Ничего дополнительно предпринимать не нужно. О ситуации можно забыть
Листериоз и токсаплазмоз подхватить так нельзя?
Нет. Когда яблоко упало на пол, то было только поверхностное загрязнение, которое вы убрали, внутрь яблока ничего попасть не могло
Спасибо большое!
Была рада помочь.
Желаю вам крепкого здоровья!