Увеличены лимфоузлы на шее

Помогите расшифровать УЗИ. По ходу сосудистых пучков шеи справа и слева визиализируются лимфатические узлы уплощенной формы до 15-16 мм смешанной эхогенности, умеренно васкулярные в режиме цдк. Признаки аденопатии. Беспоит ощущение, что слева в горле что-то мешает и тянет шею слева к плечу, в плече тоже тянет.

Добрый вечер. Это признаки реактивной лимфаденопатии. Как ответ на воспаление, например, со стороны органов дыхания, лор органов.