Насморк с гнойными выделениями и боли в пазухах

Здравствуйте, у меня 30 недель беременности. Заразилась от младшей дочери орви, начались осложнения, насморк и гнойные выделения из носа. Сейчас ночью проснулась из-за сильной пульсирующей боли с правой стороны, болит голова, лицо, нос и челюсть.

Хронический гайморит
26 лет
3 Сентября ·Просмотров: 30·Мария

Здравствуйте!
В такой ситуации рекомендуется провести узи пазух носа. При подтверждении диагноза Синусит, рекомендован прием антибиотиков, препаратом первой линии является Амоксиклав в дозе 1000мг 2 раза в день 7 дней. Местно рекомендуется применение солевых растворов, лучше гипертонических (аквалор форте), спрей на основе мометазона по 2 впрыска 2 раза в день на 2-3 недели. Сосудосуживающие спреи не рекомендуются, так как они могут влиять на тонус сосудов плаценты и матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо большое!