Что вас беспокоит?
Насморк с гнойными выделениями и боли в пазухах
Здравствуйте, у меня 30 недель беременности. Заразилась от младшей дочери орви, начались осложнения, насморк и гнойные выделения из носа. Сейчас ночью проснулась из-за сильной пульсирующей боли с правой стороны, болит голова, лицо, нос и челюсть.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
В такой ситуации рекомендуется провести узи пазух носа. При подтверждении диагноза Синусит, рекомендован прием антибиотиков, препаратом первой линии является Амоксиклав в дозе 1000мг 2 раза в день 7 дней. Местно рекомендуется применение солевых растворов, лучше гипертонических (аквалор форте), спрей на основе мометазона по 2 впрыска 2 раза в день на 2-3 недели. Сосудосуживающие спреи не рекомендуются, так как они могут влиять на тонус сосудов плаценты и матки.
Спасибо большое!
Похожие вопросы по теме
- 2 Сентября 14 ответов
- 2 Сентября 7 ответов
- 2 Сентября 37 ответов
- 2 Сентября 16 ответов
- 2 Сентября 30 ответов
- 2 Сентября 7 ответов
- 2 Сентября 14 ответов
- 2 Сентября 30 ответов
- 2 Сентября 56 ответов
- 2 Сентября 19 ответов