Боюсь желчного перитонита

Здравствуйте, 2 дня назад заболело горло,красное и температура стала 37 3, я стала пить панцеф и сосать пастилки. Сегодня есть тоже температура 37.1 тошнит и разболелчя желчный,страдаю хронич холециститом Боюсь что не от горла темпа остается и что то с желчным и илже ли антибиотик смазать картину острого живота.болит не сильно но я ее чувствую, начиталась что может быть воспаление и не сильно болит

30 лет
3 Сентября ·Просмотров: 95·Виктория, Самара

Здравствуйте. Диагноз острого живота может быть поставлен исключительно после проведения общего осмотра, поэтому рекомендовано обратиться в стационар хирургического профиля или на приём к хирургу в поликлинику. Сочетание тошноты, температуры и боли в правом подреберье могут указывать на обострение хронического холецистита. Не принимайте обезболивающие, так как они могут значительно стереть клиническую картину, намного сильнее, чем панцеф. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Доктор а температура может быть из-за горла, а просто так наложился холецистит, он у меня периодически болит когда понервничаю,чаще всего

Принятый ответ

Да, такое бывает

Здравствуйте, Виктория
Ознакомился с Вашим анамнезом

В подобной ситуации острую хирургическую патологию можно исключить только очно у хирурга
При необходимости Вам выполнят узи органов брюшной полости, возьмут анализы крови и мочи

И дальнейшая тактика лечения будет зависеть от результатов

Сейчас обычно рекомендуютне принимать пищу
При болях Ношпа 2 т

Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!🩺

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Доктор анализы сдала оак и с реактивный, воспаление нет никаких, сегодня не болел пока живот, я думаю живот бы болел всегда при холецистите да? А не только временами

Да, про остром холецистите как правило боль носит постоянный характер с возможной рвотой и повышением температуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Сейчас поела и температура 37 и не ного есть боль

Принятый ответ

Мои рекомендации остаются актуальными, нового Вам пока ничего не скажу

Здравствуйте!
"Острый живот" возможно исключить только при очном осмотре.
Хирург проведет пальпацию живота, назначит лабораторные анализы и УЗИ органов брюшной полости.
По результатам осмотра и обследований поставит диагноз.
Антибиотики не так стирают картину как прием обезболивающих, перед посещение врача рекомендуются не принимать данные препараты для полноты картины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Доктор анализы сдала оак и с реактивный, воспаление нет никаких, сегодня не болел пока живот, я думаю живот бы болел всегда при холецистите да? А не только временами?

Да, при обострении холецистита боли постоянные и их интенсивность нарастает. В анализах будут признаки воспаления: лейкоциты растут, СОЭ поднимается и конечно С-реактивный белок главный маркер воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Я просто пила 2 дня до этого панцеф,боюсь как бы он не смазал картину. Щас вот поела,болит немного

Принятый ответ

Панцеф не смажет картину по боли, может смазать только по анализам

Здравствуйте! Я врач хирург Хаймулдинов Олжас.
При воспалении желчного пузыря боли постоянные в правом подреберьи и эпигастрии сопровождаются тошнотой и рвотой, боли иррадиируют в правое плечо, страдает общее самочувствие, отсутствует аппетит. Если вы отмечаете подобные симптомы, то необходимо обратиться в больницу.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по описанию больше похоже на желчную колику, чем на желчный перитонит.
При перитоните бывают постоянные боли во всех отделах живота, тошнота, рвота, повышение температуры тела, сухость во рту, слабость, возможно снижение давления.
Антибиотики не могут смазать возможную клинику перитонита и воспаления желчного пузыря.
Рекомендуется выполнить Узи органов брюшной полости и очно обратиться хирургу на осмотр.
Пока что рекомендуется голод, прием спазмолитиков, например дюспаталин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Доктор анализы сдала оак и с реактивный, воспаление нет никаких, сегодня не болел пока живот