Высыпания на коже

Добрый день. Беспокоит высыпания на руках и подошвах. Боль в горле, температура поднималась до 39 градусов.

49 лет
3 Сентября ·Просмотров: 9·Евгений

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить высыпания при вирусной инфекции. Часто наряду с ладонями отмечаются высыпания на стопах, иногда на слизистой полости рта.

Обычно регрессируют самостоятельно, но если беспокоит некоторая болезненность, зуд, можно использовать наружно крем или спрей Неотанин 3р/д 10 дней, внутрь антигистаминные.

Принятый ответ

Добрый день ознакомилась с вашими фотографиями по ним можно предполагать наличие многоформной эксудативной эритемы это острая воспалительная реакция кожи , характеризуется появлением очагов мишеневидной формы , что у вас наблюдается на стопах .
Так же может быть и на слизистой полости рта .
Не употребляли ли какие то новые лекарства за последнюю неделю , антибиотики ?
Рекомендуется прием антигистаминных цетиризин по 1 вечером 10 дней
Наружно крем белогент или акридерм Гента 2 раза в день на очаги 14 дней
Стараться меньше мочить

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за проявление многоформной эксудативной эритемы.
Причины различные: лекарственные препараты, продукты питания, вирусные заболевания и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Антигистаминные препараты (такие как Блогир-3 или Зиртек) в возрастной дозировке 1 р в день 10 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Акр дерм Гента или Фуцикорт) 2 раза в день на 7-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте ! По предоставленным фото можно предположить многоформную эритему ,это острая воспалительная реакция кожи, часто с высыпаниями в виде мишеней. Но по фото диагноз не подтверждается окончательно, нужен очный осмотр дерматолога.
Важно вспомнить, не было ли за последние 1–2 недели новых лекарств, особенно антибиотиков, НПВС, противосудорожных препаратов, а также признаков инфекции, например герпеса или ОРВИ.
- Лечение в подобных ситуациях зависит от причины и тяжести. При зуде в подобных ситуациях рекомендуют использовать антигистаминный препарат, например цетиризинв возрастной дозировке . Наружно обычно применяют противовоспалительные средства Акри дерм местно.
Продолжайте наблюдение за собственным самочувствием, при его ухудшении рекомендуют очно обратиться к дерматологу, для осмоту и при не коррекции лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений!

По предоставленным данным и фото обычно считают, что высыпания могут быть характерны для многоформной экссудативной эритемы - это остро возникающая воспалительная реакция кожи, нередко возникающая после или во время инфекции, реже на фоне приёма некоторых лекарственных препаратов.

Новые элементы обычно появляются в течение нескольких дней, после чего постепенно регрессируют.

Евгений, добрый день !

Нельзя исключить многоформную экссудативную эритему.
Заболевания обычно связано с герпетической инфекцией или реакцией на лекарственные препараты.

Рекомендуют в таких случаях:
- уточнить диагноз на очном приеме
- исключить по возможности все лекарства (могут провоцировать обострения)

По лечению обычно назначают в соответствии с официальной инструкцией к препаратам и Клиническим рекомендациям:

Внутрь:
Ацикловир 400 мг внутрь 3 раза в сутки 5-7 дней,
ИЛИ
Валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 5-7 дней

Наружно:
- высыпания обрабатывать фукорцином на пузыри
- крем Акридерм вокруг 2 р/д - до заживления