Примирение Тералиджена и тизанидина на ночи вместе
Невролог прописана этифоксин (анкзилера) на жалобы на тревогу вне дома, панические атаки. На нее случилась парадоксальная реакции вплоть до навязчивых мыслей и бессонницы в три дня. Назначил психотерапевт после этих дней Тералиджен на 1 месяц с дозировкой от 1/4 от 5 мг таблетки на ночь. Пью 1/4 + 1/8 так, как 1/2 мне много, поэтому выбрала среднюю между этим. Сон нормализовался относительно, все равно хуже сплю чем до приступа ажитации на анкзилеры, но уже лучше. После отправили в стационар, первый день ставили витамины группы В внутримышечно и капельницы магнезиум. Насколько можно это совмещать с тералидженом? Также назначили тизанидин на ночь 1/2 таблетки от 2 мг так, как давление само по себе низкое. Прочитала в интернете, что их лучше не совмещать вместе, хотя доктор в стационаре сказал, что можно пить, в чем я сомневаюсь. Состояние у меня улучшилось после тералиджена, тревога ушла, поэтому я боюсь что-то пить еще, что можно послужить возвращению этого состояния, которое я испытала на анкзилере. Можно ли пить вместе Тералиджен и тизанидин?
Здравствуйте.
Витамины и магнезия все сочетаются с тералидженом.
Учитывая сниженное давление, тералиджен и тизанидин сочетать нежелательно, так как будет усиливаться седативный эффект, насколько я поняла Вы чувствительны к препаратам и даже небольшая дозировка тералиджена у Вас вызвала сонливость. Поэтому такое сочетание возможно лишь при необходимости и под контролем давления.
В дальнейшем, после отмены тизанидина, можно нарастить тералиджен до 1/2, так как Вы пишете что сон не полностью нормализовался, а он как раз для сна помогает.