Я схожу с ума

Помогите, кажется, я схожу с ума. Недавно я переела на нервной почве, потом появилось нежелание есть любую еду, могу только пить воду или чай, и кушать немного поджаренного хлеба.Меня тошнит и кажется, будто сейчас стошнит, хотя мне наверное и нечем уже. Страшно даже просто передвигаться по дому, про выход/поездки из дома по делам вообще молчу.Я подала документы в магистратуру, но теперь я на панике, так как плохо себя чувствую.Что это, психоз или что-то другое?Принимаю золофт против тревожно-депрессивного расстройства, но не принимала уже дня 4 где-то

Камни в желчном пузыре, депрессия
22 года
3 Сентября ·Просмотров: 92·Виктория

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не психоз. Вы описываете сильную тревогу с телесными проявлениями. На фоне резкого перерыва в приёме Золофта такое состояние могло усилиться. Четыре дня без препарата при тревожно-депрессивном расстройстве часто дают откат. Ваш мозг не сходит с ума, он истощён тревогой и отменой лекарства. Первое, что нужно сделать, вернуть Золофт в прежней дозе. Не ждите, что само пройдёт. Если таблеток нет, срочно свяжитесь с врачом или идите к любому доступному психиатру.
Вам сейчас нужна опора, а не самобичевание. Вы не сошли с ума, вы в тяжёлой тревоге. Это лечится.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По тому что Вы описываете, похоже на повышенную тревожность. Пожалуйста не переживайте, это не психоз и с ума Вы не сойдете. Напишите пожалуйста, в какой дозировке в мг принимали золофт и почему уже 4 дня не принимаете его?

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. На фоне отмены препарата Золофт есть риск того, что произойдет обострение тревожно-депрессивного состояния, что, вероятно, с вами и произошло. Описанные вами жалобы вполне укладываются в картину того же тревожно депрессивного расстройства, которое может сопровождаться такими телесными проявлениями, как головокружение, тошнота, рвота, расстройства стула, одышка, учащенное сердцебиение. Обычно в таких случаях доктора рекомендуют вернуться на терапию до стабилизации состояния. Описанные вами жалобы не укладываются в картину "психоза". По возможности посетите вашего лечащего врача для коррекции терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Почему отменили прием золофта? Учитывая, что принимали его на протяжении 4х месяцев?

Возможно, что тошнота так же связано с отменой приема антидепрессанта, что могло вызвать так называемой синдром отмены. Психоз проявляется иначе.

Вы конечно же описывает именно тошноту, которая постоянно с Вами так понимаю, и это связано как правило с тревогой (или может тьмы связано), так как ЖКТ есть серотониновые рецепторы, которые реагируют и относится к тревожному синдрому зачастую.

Принятый ответ

Виктория , здравствуйте! Понимаю, как вам непросто! Сейчас тревога настолько сильная , что качество жизни сильно страдает и это весомый повод все же принимать назначенное лечение , чтобы вы смогли и кушать и учиться и выходить на улицу! Продолжайте пока кушать то, что получается! Чуть позже подключите психотерапию , которая позволит закрепить эффективность антидепрессантов и снизить риск отката.
Если нет возможности заниматься психотерапией , почитайте книги на тему тревоги у Р.Лихи, Д.Бернса , например ! Сил вам!