Зуд при геморрое

Доброго времени суток . Почти уже два месяца беспокоит зуд и жжение . Периодически , то терпимо , то нет . Была у проктолога , сдавала анализы . Сказала внутренний геморрой 2 степени и хроническая анальная трещина . Кальпротектин хороший , 40, глистов нет. Назначения меняли три раза. На 3 дня становилось лучше и всё возвращалось на свои места . Даже пила курсом противопаразитные, ничего не изменилось. Опять посетила проктолога и направила на колоноскопию . По колоноскопии тоже всё хорошо . Жжение ослабилось , но зуд не проходит. Врач говорит , может на нервной почве, геморрой можно удалить , дальше сделаем как хочешь. Зуд не боль, но очень сильно выбивает из жизни. В основном начинается в одном месте , где узел начинается , а дальше уже всё анальное отверстие . Сам по себе начинает и стихает. Определенности нет . Подскажите пожалуйста, если удалить внутренний геморрой 2-ой степени и иссечь анальную трещину , зуд уйдет? Конечно же после реабилитации. Я уже на всё согласна , лишь бы избавиться от него.

Принятый ответ

Здравствуйте, здесь конечно Вы удалить можете, но гарантии, что зуд уйдет после операции никто не даст, он может остаться, особенно, если он не имеет связи с обострением данных состояний.
Скажите пожалуйста Вы у дерматолога консультировались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Здравствуйте. Нет не консультировалась , так как у нас хорошие дерматологи мужчины . Онлайн можно будет или лучше показаться ? Как думаете ?

Онлайн конечно можно уточнить, но чаще всего они берут соскобы и смотрят дерматоскопом или проводят свои кожные пробы, поэтому очный осмотр он предпочтительнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Тогда попробую посетить . Спасибо большое )

Поправляйтесь!
С Наступающим ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Ситуация неоднозначная. Как я понял зуд и жжение особо не связано с геморроем и трещиной, поэтому никто не даст гарантий, что после проведения операции симптомы полностью пройдут.
Первым делом необходимо посетить дерматолога, если своей патологии доктор не выявит, то тогда можно будет готовится к операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Здравствуйте . То есть если исключить проблемы по дерматологии, то уже можно будет готовится к операции , да ?

Верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Спасибо , доктор )