Паразиты и высыпания на ногах
Здравствуйте. В руках от локтя до плеча жжение по утрам, слабость, повышается пульс, давление до 135 на 95, появляются панич атаки. (На нервной почве) По анализам аскаридоз, по узи камни в желчном пузыре. Помоги , пожалуйста, подобрать правильное лечение
Принятый ответ
Доброе утро!
Прикрепите результаты исследований пожалуйста
Анна Михайловна, здравствуйте. Прикрепила анализы и узи. Высыпания появляются на ногах по 1шт гнойничку через 3 дня другой. Так 3 шт уже есть. В 2021г в июне лечила Лямблиоз албендазолом, осень 2021 лечила описторхоз Бильтрицидом.
Напишите ваш вес и рост
Скажите болевой синдром не отмечаете ?
Анна Михайловна, мой рост 164, вес 78кг. В животе справа бывает тяжесть, не не часто, особо не беспокоит, кал обычный коричн, больше запоры бывают, чем диарея
Анна Михайловна, Лечение начала с четверга 18апр
Пью Тералиджен (2,5мл утро и 2,5мг вечер) 3 года назад назначали.
Магний органич из сибир. здоровья 2кап в день.
Вит С и рутин из Сиб здор. 1кап в день.
Вит Д3 капсулы 5000ед в день
Вчера врач назначила
Гептрал, Немозол.... Еще не начинала...
Терапия конечно у вас достаточно большая.
Давайте разбираться с вами, по поводу результатов обследования и что еще необходимо вам будет пройти.
Есть повышение АЛТ, необходимо уяснять причину данного повышения, это может быть прием некоторых лекарственных препаратов, жировой стеатоз печени (жировая инфильтрация печени), на фоне избыточной массы тела в первую очередь, нарушение метаболических процессов, погрешности в питании.
Кровь на аскаридоз нам показывает лишь наличие антител, либо о раннее перенесенном заболевании, либо в данный момент времени также необходимо понимать это.
По узи исследованию есть конкременты в желчном, некоторые из которых средних размеров, и медикаментозно растворить мы их не сможем.
По поводу дообследования которое необходимо вам пройти в первую очередь сейчас:
Консультация кардиолога:
Консультация психотерапевта:
Анализ кала методом парасепт трехкратно для исключения глистной инвазии с интервалом 2-3 дня
ПЦР качественное или количественное на вирусные гепатиты в и с
Уровень витамина д у вас находится в пределах адекватных значений, достаточно поддерживающего уровня 1000-2000МЕ в сутки
Консультация дерматолога
Немозол и гептрал необходимо решать вопрос о необходимости приема данных препаратов после проведения дообследования
Анна Михайловна, в ноябре обращалась к кардиологу, сейчас прикреплю скан... (Был небольшой дискомфорт в области левого плеча, хлюпанье- как будто воздух.) Вчера была на приеме у Гастроэнтеролога- терапевт-кардиолога(скан приложу, где как раз назначено Гептрал, немозол) Психотерапевт 3года назад посещала, общалась, отвечала на ее вопросы, потом беседы проводили раз в неделю 2мес.
Анна Михайловна, за март , апрель я похудела на 9кг на белковой диете и сейчас ее продолжаю.
Анна Михайловна, февр, март, апрель никакое лекарства не принимала... Алт повышен все равно
Вам необходимо пройти обязательно дообследование со стороны печени
Так как данное повышение может быть на фоне жирового стеатоз печени в том числе
В данном случае будет показан прием гептрала или можно будет начать прием альфа-липовой кислоты, немозол пока я бы вам рекомендовала подождать принимать, дообследоваться на наличие глистных инвазий в первую очередь