Хочу спросить про таблетки дочери

Здравствуйте. Дочке 11 месяцев, вес 8 кг. В медицинском учреждении выписан комплекс препаратов от кашля и для поддержания состояния. Хотелось бы получить независимое мнение профильного специалиста о безопасности и целесообразности такого назначения».

Нету
23 года
4 Сентября ·Просмотров: 15·Фархунда

Здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, какие препараты от кашля были назначены?

Если это отхаркивающее сиропы (Амброксол, Амбробене, Карбоцистеин, Геделикс и т.д.), то обычно эти препараты не рекомендованы у детей в этом возрасте из-за плохого кашлевого рефлекса у детей (узкие дыхательные пути, риск образования и застоя мокроты).

При частом сухом мучительном кашле могут быть назначены противокашлевые препараты (Синекод, Коделак нео)- они блокируют кашель, но их используют только по показаниям и когда нет влажного компонента кашля.