Припухлость на половом члене у 11-и месячного ребенка

Здравствуйте ! Ребенку 11 месяцев, появилась припухлость на половом члене, не беспокоит малыша вроде ничего Что это может быть? Единственное, как будто поменьше писать стал Но мы вот только переболели энтеровирусом , еще продолжаем лечение Может это как-то связано

28 лет
3 Сентября ·Просмотров: 67·Елизавета

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото и вашему описанию можно предположить у ребенка наличие скопления смегмы под крайней плотью и небольшое воспаление крайней плоти в этой области (видна небольшая краснота и отёк) . В таких случаях обычно рекомендуют - ванночки с раствором ромашки или фурацилина, затем нанести мазь левосин на область припухлости, по возможности не пользоваться памперсами, очный осмотр хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото и описанию у ребенка воспаление крайней плоти.
Рекомендуется следующее:
1.ванночки с фурацилином по 10-15 минут 3- 4 раза в день;
2.обработка кожи раствором антисептика (Хлоргексидин/ мирамистин) 2 раза в день;
3.наносить мазь Левомеколь 2 раза в день;
4.воздушные ванны (чаще находиться без подгузника). Обычно лечение занимает 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленным данным можно предположить течение баланопостита. Это воспаление крайней плоти и головки, так как головку мы не видим, говорим о коже. Обычно в таких случаях назначают обработку антисептиками: Мирамистин или Водный раствор хлоргексидина 0,05%. Обрабатывать 3 раза в день или при смене памперса : несколько пшиков на крайнюю плоть. Также 3 раза в день обработка мазью Левомеколь: наносить на область крайней плоти, а также по возможности отодвинуть крайнюю плоть и нанести мазь если она отодвигается. Почаще ходить без памперсов. Обычно ситуация разрешается за 5 - 7 дней

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте! Описанная ситуация характерна для воспаления крайней плоти полового члена. Обычно при подобных ситуациях рекомендуют ванночки со слабо-розовым раствором марганцовки (необходимо растворить все кристаллики) или с крепким раствором ромашки 5-7 раз в день примерно на 5-10 минут в течение 3-5 дней; затем наносить мазь «Левомеколь» 2 раза в день в течение 3-5 дней. Если есть возможность, то памперс рекомендуется надевать пореже во время лечения

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фотографиях отмечается воспаление крайней плоти полового члена.
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют ванночки с отваром ромашки, брызгать Мирамистин.
Побольше воздушных ванн.
В среднем в течение 5-7 дней все приходит в норму.