Положительный результат на сифилис
Добрый день. Сделал экспресс тест на сифилис и он оказался положительным. После этого сдал в лаборатории трепонемный и нетрепонемный тест RPR и на антитела и пришли результаты RPR отрицательный, а на антитела положительный. Более симптомов нет, ни шанкра (на половом члене, во рту, на анусе), ни воспаленных лимфоузлов ни в паховой области ни на шее, ни под мышечными впадинами. Симптомов никаких нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть и на что мне ещё необходимо обследоваться. Заранее благодарю
Здравствуйте.
Отрицательный PRP это хорошо.
Но необходимо понять, если igM положительный - то заболевание есть сейчас.
Если igG - то заболевание было ранее.
Вам необходимо обратиться на очный приём для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Для Того, чтобы знать конкретно
Вам необходимо посетить кожно венерологический диспансер
Сдать кровь RPR, АТ IgG и АТ Ig M отдельно
Когда инфекции нет
- RPR и АТ IgM 👉должны быть отрицательными
- если RPR отрицательный, а AT IgG положительные 👉на день сегодня инфекции нет, но вы перенесли ее в прошлом
Это клетки памяти, которые будут положительными до конца вашей жизни.
В данной ситуации рекомендовано
Взять справку в КВД
- что вы на учете не состоите
- что вы здоровый человек
Принятый ответ
Здравстуйте
Вероятно это:
Может быть ложноположительный результат, может быть ошибка (такое тоже бывает) , может быть пролеченный сифилис. Вам нужно обратиться в КВД по месту жительства и там разобраться. Скорее всего будете пересдавать там анализы.
Рекомендуется сдать анализы:
По повторным МРП, ИФА, РИФ и РПГА будет видно.
Будут вопросы пишите.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
По результатам обследования скорее всего раньше ваш организм встречался с блендой трепрнемой, образовались антитела. На данный момент данных за болезнь нет.
Принятый ответ
Добрый день!
После проведенного лечения, специфические реакции на сифилис будут всегда положительными (риф, ифа (суммарные или igG), рпга)
Неспецифичные (рпр, рмп) + ифа (igM ) должны быть отрицательными
Вы болели сифилисом?