Гепатит С ,печень

Здравствуйте, хотела бы обратиться за помощью к врачам. Муж лежал в больнице с жировым гепатозом, и у него обнаружили гепатит с ,ранее врачи говорили что он не лечится, затем сказали обратиться к инфекционисту, но в нашем городе чтото нет нормальных инфекционистов,вы бы немогли подсказать как можно вылечить гепатит с?

Гепатит с,жировой гепатоз
47 лет
4 Сентября ·Просмотров: 23·Алексей, Чехов

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего у мужа обнаружены антитела к гепатиту С. Это пока не означает заболевания, в подобных ситуациях обычно рекомендуют до обследования. Сдают анализ на ПЦР гепатит С качественно. При положительном результате назначают узи органов брюшной полости, биохимию крови и общий анализ крови, анализ крови на генотип гепатитаС. И уже с этими анализами обращаются к инфекционисту очно или дистанционно для получения схемы лечения . Обычно назначают противовирусную терапию на три месяца. Эффективность лечения при соблюдении всех рекомендаций врача и применении качественных препаратов – 99%

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17419980668c63a9cfc3272ff902dcec24ea6e63ad.jpg
Кристина
Клиент

Мы это все прошли,нам просто никто не говорит, как лечить ,Здравствуйте доктор

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для понимания возможности излечения проводят обследование:
Клинический анализ крови
АЛТ АСТ
Генотипирование вируса
Маркеры гепатита В
УЗИ органов брюшной полости
Эластометрию печени
Как правило гепатит С сейчас излечимое заболевание

Кристина
Клиент

Здравствуйте, мы все прошли это,но лечения никто не даёт

И какие результаты?

Кристина
Клиент

Подтвердили в больнице, что есть гепатит с но мол не прогрессирующий

Какой генотип вируса, какая степень фиброза печени?

Кристина
Клиент

Да фиброза печени доктор

Не очень понятно, степень Фиброза это 0, 1, 2, 3, 4

Согласно рекомендаций для лечения гепатита С применяют противовирусные препараты, обычно курс лечения 3 месяца, в РФ применяют например Мавирет, Эпклюса при отсутствии противопоказаний

Кристина
Клиент

Они сказали В18-2

Кристина
Клиент

Доктор скажите пожалуйста 🙏а дозировку какую?

Это код диагноза, он не даёт информации

Для понимания дозировок нужны данные анализов и исследований

Кристина
Клиент

Я загрузила фото там есть все анализы доктор

Ничего не загрузилось

Кристина
Клиент

Сейчас посмотрю

По анализам есть подозрения на цирроз печени.
Для уточнения в таких случаях рекомендуется делать Фиброскан и сдавать генотип гепатита С

Кристина
Клиент

А что это такое доктор Фиброскан?

Специальный аппарат, на котором проводят исследование печени на степень фиброза

Кристина
Клиент

А поняла доктор, спасибо вам огромное!

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Кристина
Клиент

🙏🙏🙏😇

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гепатит С сейчас хорошо лечится.
Перед назначением лечения важно сдать кровь на генотип вируса, выполняют УЗИ органов брюшной полости, фиброскан для оценки степени фиброза печени.
С результатами обследований консультация инфекциониста или гепатолога для подбора лечения.

Кристина
Клиент

Инна здравствуйте!муж это все прошёл, сказали идите к инфекционисту и пусть назначит лечения по гепатиту, мы ходили врач сказал лечить не надо его ,мол он у вас не прогрессирует

Кристина
Клиент

Выбы немогли дать рекомендации ,может что полить ему нужно, таблетки какие?

Не могли бы пожалуйста прикрепить результаты обследований или написать результаты.
От этого зависит выбор схемы терапии и ее продолжительность.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ознакомилась с вашей ситуацией
Действительно в настоящий момент доступны противовирусные препараты, курс которых с вероятностью 99% излечивает полностью гепатит С.
Чтобы подобрать лечение необходимо сначала дообследование.
Прежде всего сдают ПЦР крови на РНК ВГС, при положительном результате диагноз подтверждается и назначается комплекс анализов:
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, мочевина, креатинин, холестерин, сахар
Коагулограмма
Альфафетопротеин, ревматоидный фактор
генотипирование вируса
УЗИ органов брюшной полости + эластометрия печени.

С результатами этих анализов необходимо будет обратиться к инфекционисту. В РФ сейчас реализуется программа лечения гепатита С по ОМС, поэтому поликлиники могут направлять на лечение. Либо терапию можно приобрести по рекомендации врача за счёт собственных средств.

Принятый ответ

Здравствуйте. В предоставленной выписке данных о наличии антител к вирусному гепатиту С нет.
При наличие антител к вирусу гепатита С проводится дообследование на наличие самого вируса в крови. Сдается кровь методом ПЦР РНК ВГС. При обнаружении вируса проводится инструментальное исследование - элпстометрия (определение степени фиброза печени).
Обследованием и лечением вирусных гепатитов в Московской области занимается гепатологический центр МОНИКИ. Вы обращаетесь в поликлинику по месту жительства к терапевту или инфекционисту и берете направление в этот центр.
В настоящее время гепатит С успешно лечится.

Кристина
Клиент

Здравствуйте, Ирина!спасибо большое, что подсказали, это получается по крови гепатита с нет ?

В выписке анализ на гепатиты я не нашла, только ВИЧ и сифилис. Не очень понятно в связи с чем они выставили такой диагноз. В биохимическом анализе крови повышены АЛТ и АСТ, но такие показатели могут быть связаны с различными факторами.

Кристина
Клиент

Да мы и сами не поняли ,и рекомендации от врача тоже какие-то странные обязательно обратимся а Моники, спасибо вам огромное!

Пожалуйста

Здравствуйте! В аналогичных ситуациях рекомендуют дообследоваться сдать ПЦР крови качественный.Если данный анализ будет положительный то вам рекомендуют обратиться к инфекционисту по месту жительства он дополнительно назначит анализы: ОАК: Биохимия крови : нужно будет определить фенотип: УЗИ ОБП + эластометрию : ИФА крови на ВИЧ 4 степени. На данный момент гепатит С очень хорошо лечится , самое главное начать. Варианта лечения два платный , и бесплатный ( через бюджет). Если ПЦР будет отрицательный, значит на данный момент вируса в крови нет и лечение не нужно. Такое бывает , такое называется самоизлечение, в некоторых случаях такое бывает.

Кристина
Клиент

Доктор спасибо большое!обязательно все обследуем.

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

Кристина
Клиент

Спасибо большое!и вам