Анализ на РНК гепатита с 5,8*10^5. Какие ещё сдать анализы, чтобы получить ясную картину и посетить инфекциониста
Пока ничего не беспокоит. Просто случайно сдал анализ и обнаружил вот такой результат. Что мне делать дальше и нужно ли лечить.
Здравствуйте!
Данный результат можно трактовать как среднюю вирусную нагрузку.
Сразу хочу пояснить, что гепатит С можно вылечить. В настоящее время применяются высокоэффективные, безопасные и доступные противовирусные препараты.
Перед назначением лечения проходят обследование, позволяющее оценить всю ситуацию по работе печени и ее состоянию.
Выполняют:
-Общий анализ крови
-АСТ, АЛТ, креатинин, ГГТ, ЩФ, общий билирубин, прямой билирубин, альбумин
-Генотип вируса (генотипирование HCV)
-УЗИ органов брюшной полости
-Фиброскан (или эластометрия печени) для определения степени фиброза
С результатами обследования консультация инфекциониста или гепатолога очно или онлайн для определения дальнейшей тактики.
Спасибо Вам большое!
Пожалуйста! Если будет необходима моя помощь, обращайтесь, расшифрую обследования и расскажу все о терапии.