Резь в мочеиспускательном канале непроходящая
Десять дней назад началась резь при мочеиспускании, до этого был песок на узи часто, периодически пропивала Цистон, сдала мочу, пропила семь дней Ципролет, на седьмой день сдала повторно общий анализ мочи, да ,после рези на следующий день сделала узи, после начала пить роватинекс по 2т 3 р в день, вчера сделала кт, соблюдала диету, пью много воды, почечный чай, урефрон, но вечером погрешность бокал вина... Сегодня во второй половине дня непроходящая резь, независящая от мочеиспускания, стала мочиться в емкость, увидела в моче светлые как будто нити, хлопья, моча не мутная, состояние сейчас не очень, выпила Баралгин, резь чуть уменьшилась. Завтра опять сдам общий анализ мочи. Что это инфекция недолеченная? Выпила Флуконазол, может грибковое что то от АБ, и сдала сегодня анализ общий мочи. Самое меня волнующее, мы еще послезавтра должны уезжать в отпуск, на Селигер, на рыбалку, жить конечно в доме будем, но я видимо откажусь, пока ничего не понятно с моими проблемами....приложила сегодня еще анализ мочи, идеальный, но резь сильная, познабливало, начала пить Супракс, возможно эти хлопья не попали в анализ...
Принятый ответ
Добрый вечер.Какие жалобы на сегодняшний день?Исходя из результатов обследования(КТ и последний анализ мочи),данных за уропатологию нет.
Уточните пожалуйста,анализ мочи сдан на фоне приема Супракса?
Здравствуйте, он приложен от 05.09 числа, он идеален, жалобы жжение, резь в уретре...
Ответьте пожалуйста на вопрос,я видела результат,спрашиваю,он сдан на фоне приема Супракса?
Он сдан через два дня после приема ципролета, но на фоне дикого жжения в уретре, в моче через день после ципролета появились белые хлопья(нити),в субботу я сдала утром, сил не было от рези начала в обед Супракс, анализ пришел уже вечером в субботу, но туда хлопья не попали, он и на вид был идеален... Сегодня значительно легче .уретрит скорее всего...
Хлопьев уже нет почти
Возможно анализ ложный так как сдан на фоне приема препаратов.Если есть положительная динамика на фоне Супракса,значит было воспаление .Рекомендуется продолжить курс лечения.
Через 10 дней сдать контрольный анализ мочи(перед сбором подмыться,прикрыть влагалище ватным тампоном,собрать среднюю порцию).
Спасибо, я в этом вопросе (вопроса сдачи мочи)очень осведомлена...
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! По последним анализам мочи признаков продолжающейся бактериальной инфекции сейчас нет лейкоциты, бактерии, нитриты отсутствуют. По КТ камней в мочевыводящих путях также не выявлено. Поэтому самостоятельно продолжать или менять антибиотики, в том числе принимать Супракс, я бы не рекомендовала.
Светлые нити и хлопья могут быть слизью или влагалищными выделениями и сами по себе не говорят о грибковой инфекции, поэтому Флуконазол без подтверждения также не нужен.
Резь и жжение могут усиливаться и при очень концентрированной моче, особенно если слизистая мочевого пузыря уретры уже раздражена. Поэтому сейчас рекомендую увеличить именно употребление обычной воды, чтобы моча была светлой и мочеиспускание регулярным,алкоголь временно исключить.
При сохраняющейся рези общий анализ желательно до дальнейшего приёма антибиотиков. Если анализы вновь будут нормальными, нужно искать неинфекционную причину симптомов.
Здравствуйте, я пью около трех литров воды, причем почти всегда много пью, но как началась моя эпопея до трёх литров увеличила... Я сейчас принимаю Супракс и на третий день его приема,еще выпью Флуконазол, у меня меня может начаться от аб молочница... запланировала очный прием у уролога после контрольного анализа мочи, после приема курса аб...
Да, может быть молочница на фоне приема аб
А как вы считаете, я делала узи конкременты и слева и справа, а через неделю кт и ничего нет, роватинекс (по 2 т 3 р)с водой сделал чудеса, или это был песок, резь лёгкая была ту неделю?
Обычно кт более имеет значительный вес, чем узи, потому что по кт их лучше видно.
Роватинекс не растворяет камни
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным данным кт нет данных за острую урологическую патологию.
Анализ мочи сданный после приёма антибактериального препарата не информативен в большинстве своём случае, нет воспалительного процесса, поэтому, если начали пиием супракс назначают продолжить его 6-7 дней
Продолжить пиием ренотинекс.
Следите за осадком мочи насчёт песка не нужно проводить самостоятельно смену системных антибактериальных препаратов, осмотр гинеколога после курса а/ б.
Здравствуйте, роватинекс я пила, сейчас Цистон, что лучше принимать?
В принципе оба препарата фитоуросептики, назначают предпочтительно Роватинекс или аналог ренотинекс 2 капсулы 2 р/ д до 2х месяцев.