От чего появляется синяк
Здравствуйте. Ребёнку 5 лет, на ноге в одном и Том же месте без причин появляется синяк, по началу появления коричневое пятнышко а потом начинает увеличиваться и синеть потом проходит. От чего это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте , если нет прямой зависимости с травмой , то сдайте ОАК , оценить тромбоциты , и коагулограммму.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте оак, коагулограмму. Можно сделать узи сосудов н/к.
У неё был синяк он прошел, я думал ушиб. Сегодня заметил опять коричневое потемнение на этом же месте. Прошёл где то месяц как прошёл.
Возможно осталась небольшая пигментация, такое часто бывает. Ребёнок может в этом месте ударяться. Если бы это был какой-то патологический процесс, связанный с кровью, то синяки были бы по всему телу,а не один синяки в одном и том де месте. Сдайте на всякий случай анализы