Зуд кожи век и лица,постоянно чешется,все началось после родов.
Зуд век, лица,покраснения. Так же расчесываю руки и кожа головы. Использую bioderma atoderm intensive baume,la Roche-Posay lipikar baume ap+m,также крем для век из линейки la Roche-posay,гель для умывания bioderma(розовый флакон),что это может быть? Чем можно лечить при ГВ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фотографии, сделанные с разных ракурсов и при хорошем освящении, чтобы я могла вам дать более точный и правильный ответ. Как только прикрепите фото, напишите, пожалуйста, об этом здесь еще раз, чтобы я увидела и смогла вам помочь. Спасибо!
Здравствуйте,прикрепила.
Принятый ответ
Наталья,добрый день!
По фото так может проявляться Атопический блефарит (воспаление окологлазной области)
Причина может быть в недостатке увлажнения и аллергических реакциях.
Рекомендуют в таких случаях
1. По обследованию:
- проверить на аллергию: Общий анализ крови (с лейкоцитарный формулой) + специфические IgE в крови (для исключения аллергии).
2. Общие мероприятия:
- максимально снизить контакт глаз с водой на время обострения!
- исключить все продукты, которые обостряют течение (если такие есть)
- Избегать трения, потения, раздражения кожи глаз
- Поддерживать дома температуру воздуха до 22 градусов и влажность 50-60%
3. По лечению согласно официальной инструкции и Клиническим рекомендациям обычно назначают:
Наружно:
- Судокрем или Неотанин крем 2 раза в сутки 1-3 недели
- постоянно использовать эмольенты - увлажняющие крема ( эмолиум, депантенол, локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5) не менее 3-5 р/д + после каждого купания/мытья
Добрый день,подскажите,то чем пользуюсь из косметических продуктов(которые описала в вопросе)также исключить?
Да, Наталья, в идеале снизить косметические продукты, так как некоторые из них могут плохо влиять на кожу
Спасибо!
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте . Ознакомилась с фото и описанием, скажите пожалуйста Вам ранее когда либо ставили диагноз атопический дерматит? Сейчас по подобных высыпаниях рекомендуют наносить активно до 5-7 рв день эмоленты , внутрь антигистаминные . Ограничит контакт с синтетикой , химией
Здравствуйте,ранее таких проблем с кожей не было,все началось после родов.
Можно ли использовать те средства,которые указаны в вопросе?и какие антигистаминные препараты можно при ГВ?
Уход хороший, можно использовать, можно при ГВ,. Скажите у вас ребенку сколько?
Ребенку 9 месяцев.
Цитрин, лоратадин. Но в инструкциях написано что с осторожностью при ГВ. Есть сайт E lactation , прием допустим
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Такие проявления могут быть характерны для атопического дерматита, он может обостриться во взрослом возрасте, хотя возможно был в длительной ремиссии с детства, на фоне стресса, гормональных перестроек, часто поражается именно зона лица, локтевые сгибы, проявляется сухостью кожи, зудом и воспалением. В таком случае используют эмоленты на постоянной основе, что Вы перечислили подходят, также рекомендуют ограничить контакт с водой, поддерживать влажность воздуха выше 50-60%. Если этого ухода оказывается недостаточно, то добавляют противовоспалительные средства. На кожу лица и век можно использовать Элидел 1 раз в день 14 дней, наносить охлажденным. На очаги высыпаний на теле- Адвантан 1 раз в день тонким слоем до 14 дней, затем переход на Элидел 1 раз в день 14 дней. При выраженном зуде допускается применение антигистаминных средств. Применение перечисленных средств обычно безопасно на ГВ коротким курсом, так как всасывание в кровь минимально.
Спасибо!
Анастасия Алексеевна,подскажите,какой крем для век можно использовать,так как от la Roche-possum toleriane dermallergo лучше не становится?
Многие эмоленты можно наносить на кожу лица и век, из тех, что у Вас уже есть наносить на веки можно bioderma atoderm intensive baume,la Roche-Posay lipikar baume ap+m, у них текстура более плотная, поэтому при сильной сухости они могут помочь лучше, чем именно средства с пометкой для области вокруг глаз/век. Если хотите именно для век, то у Boderma есть эмолент для век- Atoderm intensive eye. Еще хорошие отзывы всегда у Uriage Xemose Soothing Eye Contour Care
Принятый ответ
Здравствуйте
Посмотреть стоит иммуноглобулин е,нет ли дефицитных состояний в организме с терапевтом
Пить достаточно воды в день по весу
Увлажнение воздуха дома
Можно предположить проявление атопического дерматита
При гв можно рассмотреть например неотанин крем наружно в течение дня.
Уходовые средства подходят из перечисленных для увлажнения кожи в течение дня