Цистит на фоне того что терпела

цистита у меня не было давно. но последнее время я вставала ночью и не шла в туалет хотя хотела. терпела до утра. так продолжалось где-то недели две. нигде не простывала это точно . других причин почему он мог возникнуть я не вижу на ночь выпила Монурал. помогло. но все равно все покалывает и ощущения неприятные. но хотя бы не бегаю каждые 5 минут я на ГВ , у меня ребенок маленький может есть какие-нибудь свечи ? до врача пока дойти не могу

31 год
5 Сентября ·Просмотров: 105·Ольга, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. При сохраняющихся симптомах цистита можно рекомендовать принять ещё раз Монурал повторно через 48 часов и начать принимать Канефрон по две капсулы три раза в день 10 дней, пейте больше жидкости

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

здравствуйте! спасибо огромное!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте.
После Монурала неприятные ощущения могут сохраняться ещё 1–2 дня.
Свечи от цистита обычно не рекомендуют , так как они не лечат инфекцию мочевого пузыря.
Рекомендуют пить больше жидкости, не терпеть позывы к мочеиспусканию.

Если через 48 часов не станет заметно лучше или симптомы вернутся рекомендуют анализ мочи/посев и очная консультация уролога .
Если появится температура , озноб, боль в пояснице, рвота или кровь в моче - экстренно обращаться за помощью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

здравствуйте! спасибо огромное!

Не за что ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы понимать есть ли цистит все таки рекомендуется сдать общий анализ мочи ( посмотреть воспалительный процесс) . Не всегда на то что мы думаем цистит , оказывается циститом . Анализ мочи после приема монурала может быть искажен. Есть симптомы будут сохраняться , то общий анализ мочи все таки рекомендуется сдать . На данный момент обильное питье ( можно добавить морсы клюквенные , брусничный ) , уронекст по 1 пакетику 1 раз в день 7 дней. Если есть выделения с запахом, зуд , жжение , то можно вагинально клиндамицин б пролонг по 1 разу 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

здравствуйте! спасибо огромное!

🌹берегите себя

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные симптомы могут быть связаны с застойными явлениями в мочевыводящих путях и воспалительных процессов в мочеполовой системе , в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется сдать мазки из цервикального канала на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и сделать бак посев мочи . Если сейчас нет возможности сдать анализы, то рекомендуется прием фитопрепаратов ( почечный чай, Канефрон ) , как будут готовы результаты анализов , присылайте , все рекомендации дам .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

здравствуйте! спасибо огромное!

Пожалуйста, обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эффект от Монурала развивается в течение 24 часов, иногда до 2 суток. В это время может сохраняться еще небольшой дискомфорт, но все равно положительный эффект уже должен быть (и судя по тому, что вы пишите он есть).
Свечей от цистита не бывает. При неэффективности Монурала обычно требуется замена его на другой антибактериальный препарат после сдачи анализа мочи общего и бак посева.
Также рекомендуют соблюдать питьевой режим (пить 1,5-2литра воды в сутки), носить свободное хлопковое белье.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать