Пузырный занос

Здравствуйте. Была задержка 3-4 недели. По УЗИ не видно эмбриона, эндометрий разрастался. Тест на беременность был положительный. После чистки отправили материал на гистологию . Пришло заключение - Пузырный занос с редчайшей пролиферативной активностью цитосинцитиотрофобласта. Сдавала три недели подряд хгч. Результат меньше 2 . Что делать дальше !?

Бесплодие трубного фактора
37 лет
6 Сентября ·Просмотров: 71·Юлия

Здравствуйте. Дальше нужно продолжать контроль ХГЧ. Если у вас частичный пузырный занос, то один контроль через 4 недели после последнего отрицательного результата. Если отрицательный, то наблюдение завершается. Если полный, то каждый месяц в течение 6 мес. после нормализации ХГЧ. Также рекомендуют выполнение КТ органов грудной клетки, УЗИ органов малого таза и контрацепция минимум 1 г.