Шум в ушах вспышки в голове и как будто секундные заклинивания

Шум в ушах вспышки в голове и как будто , при сидячей работе я работаю бухгалтером

Нет
42 года
Вчера в 19:32·Просмотров: 18·Индира, Альметьевск

Здравствуйте!
Из всех обследований обращает на себя внимание лишь МРТ головного мозга: там единичные очаги глиоза 0.2-0.5см (Фазекас 1). Такие изменения часто встречаются у людей с периодическими подъемами давления на фоне стресса, даже если человек этого не замечает.
Скорее всего, это выглядит так: длительное напряжение и сидячая работа приводят к периодическим подъемам давления, а они уже дают шум в ушах, вспышки в голове и секундные «заклинивания». Либо это проявления тревожного расстройства, при котором нервная система выдает похожие ощущения даже без выраженных скачков давления. Часто бывает и то и то.
Сейчас стоит вести дневник давления утром и вечером в течение хотя бы недели, отмечать моменты появления вспышек и шума и после показаться неврологу с результатами МРТ и дневником

Здравствуйте.
По результату мрт головного мозга есть сосудистые очаги (это очаги погибших клеток мозгового вещества). Они могут иметь врожденный характер на фоне внутриутробной гипоксии, или сформироваться на фоне повышения АД, атеросклероза или спазма сосудов. Поэтому обычно рекомендуют контроль АД, УЗДС сосудов головы и шеи для исключения атеросклероза.
По мр ангиографии есть фрожженные аномалии строения сосудов головы, что клиники оьычно не даёт, но помимо этого имеется изменение скорости кровотока позвоночной артерии, что является показанием для уздс сосудов головы и шеи. По мрт шейного отдела позвоночника есть изменения дисков без сдавления корешков, что клиники не даёт, также есть изменения суставов между позвонками, что может давать боль в начале движения, упеньшающаяся в процессе движения.
Опишите подробнее ваш шум (что именно вы слышите, постоянный или нет, если нет, то при каких условиях появляется, если постоянный, то есть условия, которые усиливают его, пульсирующий, совпадает с пульсом, с одной или с двух сторон)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Индира
Клиент

Добрый день, шум постоянный как только открываю глаза в основном справа, иногда проходит. Давление в норме, очаги эти и в 2017 году были на март. Уздг шеи делала год назад было всё в норме, атеросклероз не выявлен.

Вполне вероятно очаги носят тогда врожденный характер.
В.плане шума в ушах, сколько лет, есть в течение дня что-то что уменьшает его. Слева шум есть или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Индира
Клиент

Ну год примерно, слева иногда, я вообще прислушиваюсь к каждому шороху уже, да иногда вовсе исчезает и когда отвлекаешся, просто не замечаю уже. И когда на левую сторону ложусь, какие то волны в голову и зажимы какие то кратковременные