Болит место укуса
Позавчера, когда разнимала драку своего и соседского кобелей, мяня задел зубом соседский, чуть вуше костяшки пальца, палец распух, вокруг укуса небольшое покраснение, пёс вроде здоровый, но его врятли прививали, можно ли от него заразиться бешенство?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно наблюдать за собакой которая укусила 14 дней. Бешенством домашние животные редко болеют, в основном бездомные.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если собака здорова, то вам ничего не угрожает.В течение 10 дней наблюдайте за соседской собакой.Если она останется здорова, то можно забыть об этом инциденте.
Принятый ответ
Риск есть, нужно обратиться в травму, за собакой наблюдать до 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Риск заражения есть. Наблюдайте за соседской собакой 10 дней. Если за это время она будет здорова,то опасаться нечего
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае нужно наблюдение за собакой, если признаков болезни не будет, то ничего предпринимать не стоит
Здравствуйте! У Вас есть возможность наблюдать за соседским псом?
Галина, да, наблюдать сможем
Тогда следите за псом 10 дней. Если с ним будет всё хорошо по прошествии этого времени, то он не был заражён бешенством и соответственно Вы тоже здоровы.
Галина, а нормально, что после укуса я начала просыпаться посреди ночи и больше не могу уснуть? (прививку от бешенства первую уже сделали)
Это у Вас от переживаний по поводу случая. У Вас контакт был 19го. Если 30го с соседской собакой будет всё хорошо, то вакцинирование можно прекратить.
Галина, хорошо, спасибо