Пропуск антибиотика

Здравствуйте. Сделали кошке лапароскопию, началось осложнение с загноением. Прописали антибиотик Синуксол 50мг, максимальную дозу - целую таблетку на кошку весом 2,7. Даем таблетки третий день. Сегодня во время уборки нашли на полу таблетку и не понятно: сегодня она не проглотила или в какой-то другой день. Позвонили в вет клинику, они сказали, что не знают что посоветовать. И вот сижу и думаю, что ужаснее передоз или недодоз.

Нет
1 год
6 Сентября ·Просмотров: 28·Марк

Здравствуйте. Рекомендуется продолжить дачу по плану. Возможно продление приема антибиотика на один день.
Тк Вы не знаете, когда был пропуск, то давать дополнительную порцию не рекомендуется. Передоз маловероятен, но рациональности в этом не будет.