Ломота сильная, даже в покое
Заболела 2,5 недели назад,- сопли, горло, слабостьБрызгала, пила антибиотики клацид 50 млг-1 раз в сутки 5 дней ( так как часто выходит золотистый стафилококк) без сдачи сразу начала пить антиобиотик В пятницу сдала анализы - все показатели хорошие, но сильная ломота не проходит неделю уже , небольшая боль в горле и нос до конца
Добрый день, Разиля.
Самостоятельное назначение антибактериальной терапии опасно. В данном случае мог быть другой возбудитель, стафилококк, который вызывает у вас обычно инфекцию, может уже быть не чувствителен к кларитромицин у, доза и время кларитромицин а у вас были недостаточные, поэтому терапия помогла не до конца. Рекомендуется обратиться к ЛОР врачу для выполнения мазка из зева и подбора антибактериальной терапии.