Снижены тромбоциты и лейкоциты, температура

Здравствуйте! Беспокоит 4 дня температура без симптомов орви до 38,5 градусов, была очень сильная ломота в суставах, пояснице, сейчас ее нет, сдала оам, там все в норме, сдала кровь, пришел плохой результат, к гематологу смогу попасть только в пн, что мне делать? Город маленький, в выходные работают только дежурные терапевты, похоже ли это на лейкоз? Помогите пожалуйста разобраться .успела сделать узи омт так как тянуло внизу, там все относительно нормально.

Врв нижних конечностей и малого таза, миксоматозная дегенерация митрального клапана, эндометриоз
32 года
2 часа назад·Просмотров: 16·Алина

Здравствуйте, по анализу который приложен к вопросу можно предположить вирусиндуцированную лейкопению и тромбоцитопению. Опухолевые клетки не описаны.

Такие изменения - обычно временное явление, к болезни кроветворения не относится.

По мере выздоровления кровь полностью восстановится.

Анализ крови обычно пересдается ещё раз через 7-10 дней с ручным подсчетом тромбоцитов и через месяц после полного выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А срб повышен значительно? Я просто переживаю, что пойду к врачу завтра может нужно начать что то принимать антибиотики например? В интернете начиталась всего вплоть до сепсиса((

Антибиотик строго после осмотра терапевта.
С-реактивный белок указывает на выраженный активный воспалительный процесс

Здравствуйте, Алина. В прикреплённом анализе отмечается снижение лейкоцитов за счёт нейтрофилов, умеренное снижение тромбоцитов. Чаще всего такие изменения возможны на фоне вирусных инфекций.
Патологических форм клеток нет - по приложенному исследованию данных в пользу заболеваний крови нет. Но рекомендуется повторить общий анализ крови с тромбоцитами по Фонио и посетить гематолога очно.